о чем книга 100 лет одиночества?

яя Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
мой IQ - 317 Профи (976) 15 лет назад
Колумбиец Габриэль Гарсиа Маркес — самый яркий представитель современной латиноамериканской литературы. В центре его знаменитого романа «Сто лет одиночества» (1967) — история шести поколений семьи Буэндиа, живущей в маленьком, затерянном в сельве городке Макондо. В зашифрованном манускрипте волшебника-цыгана Мелькиадеса предсказана гибель последнего потомка Буэндиа в тот момент, когда записи будут прочитаны. Книга предсказаний хранится в семье со времен ее родоначальника — авантюриста Хосе Аркадио Буэндиа Первого. Через сто лет волшебную рукопись прочитывает Аурелиано Буэндиа Последний. Результат — его вместе с Макондо уничтожает чудовищный ураган, который символизирует угасание семьи.
Жанр романа не поддается точному определению — семейная хроника, историческая эпопея, сказочная притча с элементами литературной пародии? На примере одной семьи писатель создал образ всей Латинской Америки от эпохи конкистадоров до наших дней. Маркес применил новаторский ход, когда в начале романа события 16 и 19 веков сплавлены воедино, но по мере развития сюжета движение времени и событий постепенно ускоряется.
Остальные ответы
Aslan Мудрец (10016) 15 лет назад
Скорее всего об одиночестве души.. .
анекдот для одиноких:

Рабинович – жене:
- Страшная дороговизна.
- Что?
- Дороговизна страшная.
- Где?
- На рынке.
- А в магазине?
- В магазине ничего нет.
- Все же дешевле!
Борис Ржевский Оракул (68423) 15 лет назад
об одной семейке латиносов
Айназ Волкова Профи (500) 15 лет назад
Об одиночестве поколений! О стране!
Надежда Егорова Профи (702) 15 лет назад
Прочитайте! Она стоит того.
Пользователь удален Мыслитель (6934) 15 лет назад
Книга - космос. Сказать в трех словах, о чем она, - то же самое, что попытаться шариковой ручкой нарисовать радугу...
Ли Лу Оракул (65940) 15 лет назад
депрессивная нудятина
Naver Мастер (1832) 8 лет назад
очень депрессивная нудятина, причем идет постоянная смена имен.
лариса сазанова Профи (669) 8 лет назад
Я купила книгу, очень старалась ее добросовестно прочитать, но не смогла ...нуднее и неприятнее книги я еще не читала, непонятные переходы, а местами полный бред ...избавилась от нее ...отдала кому то.
Анна Раскольникова Ученик (207) 7 лет назад
Эта книга погрузила меня в непродолжительную депрессию, может быть потому, что переживания некоторых героев близки мне. Можно поразмышлять над некоторыми эпизодами. Но с именами в книге можно запутаться)
иван иванов Знаток (284) 7 лет назад
Вот правильно кто-то сказал про эту книгу-Санта-Барбара! Бесконечно повторяющиеся сюжеты с инцестом (складывается впечатление не совсем здоровой секс-ориентации автора), сверхъестественные способности героев, совершенно ненужная повторяемость имен персонажей (как издевательство-сможете не запутаться?!). И все ради того, что бы показать - все рождается, умирает, не оставляя после себя и следа...
Сто лет одиночества можно назвать примером-как из описания сменяемости большого количества персонажей, событий, добавив мистики, выдать все это за некую мудрость. (размножайтесь коровы,
жизнь так коротка).
Анастасия Ученик (136) 7 лет назад
Книга сложная для восприятия. Местами мне очень нравилось, местами хотелось выбросить ее и сжечь.... Но в итоге по прочтении могу сказать, что мне понравился роман. Рекомендую, но честно в 100-ку моих любимых книг Гарсиа Маркес не попал
Дина Гусенцова Ученик (113) 7 лет назад
Абсолютно гениальная книга! Ничего подобного не читала и счастлива, что познакомилась с ней. Это как сказание, рассказанное, казалось бы, простым языком и с неподражаемым юмором, но имеющее глубинный смысл. Роман философский и его можно толковать бесконечно. Но главное - прочувствовать его. Его герои - они как дети. Их поступки кажутся нелогичными, но они так искренни, так необычны! И магия событий, в которых эти взрослые-дети находятся и часто создают их сами. Этот роман можно читать бесконечно. Не зря его американцы назвали второй книгой после библии.
Алексей Кульков Ученик (133) 4 месяца назад
Кто прочитал и не понял поистине несчастный человек,а кто понял ничего не расскажет,потому что незачем открывать потайной ларец желаний.