при каком атмосферном давленнии лучше ловится карась???

Lady_Bagz Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dubler Мудрец (12099) 14 лет назад
Вот у ж никогда не смотрел на барометр, чтоб определить будет-нет клевать карась, или еще кто.. . С опытом все приходит. Бывало и перед грозой клевал как бешенный, и среди многодневной устойчивой погоды бывал такой всплеск клева.. . Вероятно мы обращаем внимание не совсем на те признаки, котолрые влияют на поведение рыб. Что-то пропускаем, либо не учитываем сочетание признаков. А с годами это все анализируется как-то автоматически и порой даже не можешь сказать, почему вот сегодня обязательно надо ехать, потому что будет клев...
Остальные ответы
Марат Мазитов Профи (917) 14 лет назад
Ну кто смотрит на давление идя на рыбалку?
Родионов Сергей Мудрец (13235) 14 лет назад
карась это в принцпетакая рыба что лучше всего клюет вера и завтра!
Леон Мыслитель (6114) 14 лет назад
В воскресенье был на речке "Батылянза" Артем -2, давление два дня низкое, ни я ни другие рыбаки ни одного карася не поймали, зато верхогляда на перловку смоченную анисовым раствором на обычную удочку, с конусным поплавком, леска 012мм, крючок 3,5, расстояние от крючка до грузила и от грузила до попловка одинаковое всего 20-25 см, удилище 6,5 м, заброс на середину речки, в безветрие - 63 штуки размер с ладошку. Речка начала "цвести" хотя вода еще холодная, карась зарылся
в илистом дне и фильтрует, живность. Можно попробовать поднять карася
перековыряв место лова, но не уверен. Карась капризная рыба
Ромыч Профи (725) 14 лет назад
Чем ниже давление тем лучше, т. к при небольшом давлении карась выплывает со дна на поверхность. Вот так.
Павел Знаток (358) 14 лет назад
Да нифига, карась лучше ловится при устойчивой погоде, чтобы давление не скакало и не опускалось ниже 750