как называется это оружие ???расскажите про него

Артемий Маркович Профи (558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
C10H19O6PS2 Гуру (2582) 15 лет назад
Название глефа (glaive) происходит из французского языка. Практически все исследователи проводят этимологию этого слова к лат. gladius или к кельтскому cladivos, обозначающим «меч» . Однако, все ранние английские и французские ссылки на глефу подразумевают копьё. Именно в этом значении слово глефа фигурирует в английском языке примерно с XIV до середины XVI веков. Своё нынешнее значение слово глефа приобретает с XV века. Примерно в это же время слово глефа становится поэтическим обозначением меча (именно в этом значении чаще всего используется глефа в современном французском языке) .

Начиная с 1980-х годов слово глефа приобрело ещё одно значение и стало обозначать метательное оружие, похожее на сюрикены японских ниндзя, только большего размера. Это выдуманное оружие зачастую наделяется способностью возвращаться к метнувшему, как бумеранг. В таком качестве глефы появились на страницах фантастической литературы и в художественных фильмах, (например, пятилепестковая глефа из фильма Крулл).
Остальные ответы
shadow Оракул (51514) 15 лет назад
что-то мне подсказывает что это бумеранг ...хотя может и нет
Тень солнца Гуру (4569) 15 лет назад
Бумеранг.... остальное ты про него знаешь!
Eldarkin Ученик (119) 15 лет назад
Это оружие называется Глефа. В этой игре (я всю прошол) ей моно срубать головы и все такое.
Алексей Макеев Мыслитель (7514) 15 лет назад
это тройной яйцерез с глубокой заточкой из высоколегированой инструментальной стали
Александр Мудрец (17822) 15 лет назад
мда даже нинзи подобное не придумали есть похожее отдаленно
Амир Фаед Профи (796) 15 лет назад
Это оружие называется Глефа
max max Знаток (304) 15 лет назад
Кажись бумеранг или глефа. Точно не знаю.