сколько по времени варить макароны?

Дворник С метлой Мудрец (11248), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Танюшка Знаток (457) 14 лет назад
Почитай на пачке, там всегда пишут. А так 10-15 минут будет достаточно
Анастасия Платонова Знаток (293) 14 лет назад
10-15 минут, потом на сковородку минут на 5
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 14 лет назад
я как дурак постоянно пока они варятся пробую их на зуб. минут 10
Марат Баилов Профи (660) 14 лет назад
:) До готовности. Минут 5-10 в зависимости от макарон. Вылови и попробуй один :)
чувак чувачок Ученик (241) 14 лет назад
если это длинные то 5 минут если это другии то минут 15-20 не больше?
Юрок Знаток (401) 14 лет назад
посмотри способ приготовления на упаковке
Alex Гуру (2504) 14 лет назад
Минут 10,хотя макароны разных фирм могут варится по разному так что смотрите на упаковке
Ольга Летчфорд Мыслитель (8692) 14 лет назад
Обычно пишут на упаковке, но в основном -7-10 минутю
sibiria4ka Мастер (2447) 14 лет назад
Если хотите поправиться то разварите, если похудеть то недоварите. Это серьезно.
Алёнушек Мыслитель (8198) 14 лет назад
Конкретно макароны 10 минут, если они из высшего сорта муки, другие макаронные изделия, в зависимости от их формы и сорта, варятся различный период времени.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
Макаронные изделия делают как из твердых сортов пшеницы, так и из мягких сортов. Время варки у твердых - дольше. А насчет минут - вообще понятие это относительное. Все зависит от температуры плиты. Я, например, вижу их готовность на глаз. Еще ни разу не ошибался.
Вася Оракул (50443) 14 лет назад
Обычно на упаковке написано, если нет, то пробовать надо:)))))))))))
Анастасия Мыслитель (5673) 14 лет назад
от 3 до 15 мин. смотри упоковку, там написано.
Дильбар Мудрец (17391) 14 лет назад
обычно варят 10-15 минут и добавьте в воду 1 ст ложку растительно масла
GreenOK Знаток (379) 14 лет назад
Подкинь макаронину к потолку если прилипла значит готовые!!! =)))))))))))))))))))))
Илья Знаток (469) 14 лет назад
закипела вода, добавляешь соль, маленько растительного масла, чтоб не слиплись макарошки)) )
далее закидываешь макаронные изделия, ждешь пока закипит и варишь 5-7 минут при кипении.
а так я время не засекаю, как приготовятся я попробую и усе...
Арина Рукавицан Знаток (358) 8 лет назад
обычно пишут 7 минут, но можно поварить и до 10))