Почему любимые не понимают и причиняют душевную боль???

Semicvet Гуру (2735), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Raisa Efimova Ученик (117) 14 лет назад
Потому-что чтобы понимать, необходимо быть искренними, открытыми друг другу и чувствовать сердцем, а не умом. Душевную боль причиняет прагматизм в отношениях, неумение жертвовать чем-то ради другого бескорыстно. Для этого необходима чистота помыслов во всем, которой так мало в нашей жизни. Саморазвитие, самопознание, развитие истинно человеческих качеств - вот сознательная цель по всей жизни для этого.
Остальные ответы
@_A_L_E_X_@ Гуру (3591) 14 лет назад
А какую боль причинили вам???
SemicvetГуру (2735) 14 лет назад
Все ВКУПЕ... 10 лет совместной жизни, двое прекрасных детишек, любовь... Я стараюсь по максимуму дать любви, заботы, комфорта и морального подъема... А в ответ МИЗЕР = только слова...
@_A_L_E_X_@ Гуру (3591) понятно!!!желаю вам большого счастья!!!любви и всего всего самого хорошего!!!!
ваха Профи (684) 14 лет назад
Чтобы больше их любили
Мирослава Гуру (2512) 14 лет назад
Потому что не понимают)
sania tarasov Мастер (1808) 14 лет назад
да потому что в жизжни у самих море проблем. вот и некогда понять-так всегда!
SemicvetГуру (2735) 14 лет назад
человек с которым 10 лет есть семья, двое замечательных деток... Я для него все, что его радует, а в ответ - максимум СЛОВА...
sania tarasovМастер (1808) 14 лет назад
я же говорю. наверное бытовуъха заездила его
Semicvet Гуру (2735) БЫТОВУХА СЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА В СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ... ЗА ВРЕМЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ЕГО САМООЦЕНКУ И СТАТУС Я ПОДНЯЛА... и ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ДОЛЖНОЕ... НЕТ БЛАГОДАРНОСТИ... я НЕ ПОМНЮ КОГДА БЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЦВЕТЫ... ИЛИ ИСКРЕННИЕ СЛОВА ЛЮБВИ... ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАССТАТЬСЯ НА КОРНЮ ОБРУБАЕТСЯ... ТОЧНО ЗНАЮ ЕСТЬ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...
наталья иванова Искусственный Интеллект (101284) 14 лет назад
от жуткого равнодушия. это смертельно больно
Крулька Мастер (1382) 14 лет назад
Потому что вырости (вырастили) бездушными эгоистами! Что посеешь, то и пожнешь!
КрулькаМастер (1382) 14 лет назад
возможно я и ошибаюсь в вашем положении )))
Художник Мастер (1282) 14 лет назад
Любовь вначале ласкова всегда.
В воспоминаньях ласковавсегда.
А любишь - боль и с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем всегда.
Источник: Омар Хайям
Юлия Л. Мыслитель (5882) 14 лет назад
А может это ты их не понимаешь и берешь все близко к сердцу? и обижаешься без причины?
SemicvetГуру (2735) 14 лет назад
возможно... ведь у мужчин все намного проще...
Юлия Л. Мыслитель (5882) Насчет мужчин это точно ...У меня та же ситуация
Анатолий Вернигор Ученик (139) 14 лет назад
да просто от гордости (((появилась проблема и забил ((((а потом почему я должен чтото менять пусть ворая половина решает ((а мне наплевать (((ето чаче всего случается)) чисто мое мнение
SemicvetГуру (2735) 14 лет назад
скорее от мужского самолюбия... Ведь еще Пушкин писал: "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" (только наоборот)... Грустно, очень больно...
///Мастер (2280) 14 лет назад
как мы любим это "наплевать" не думая о том что на нас тоже могут наплевать, а нельзя просто попытаться понять или хотя бы отпустить...
дюдюка Мастер (1805) 14 лет назад

Сегодня только тёмный истукан, изваянный из камня-монолита, отвергнет предлагаемый стакан, в который благодать уже налита. .
Artrie Aquarius Мудрец (16183) 14 лет назад
Потому что они больше любят себя.
Хотя они может просто этого не понимают.
Aselichka Профи (658) 14 лет назад
Как правило любимые чаще всего и причиняют боль, потому что любимые....
Галина Мыслитель (5929) 14 лет назад
Может особой боли и нет, сама себя накручиваешь. Детки растут, муж в семье. Разводиться он не хочет. Значит надо пересмотреть ваши взаимоотношения. Прежде всего измениться самой, свои взгляды на жизнь.
Beautiful girl Ученик (85) 14 лет назад
Охладела к Вам вторая половина и косяк в Вас - попробуйте заинтересовать собой, внести в отношения что-то новое ))
SemicvetГуру (2735) 14 лет назад
...дело в том, что с его стороны особо никакого напряга никогда и не было... Все мои попытки раскачать человека к приятным поступкам за 10 лет привели к самостоятельному выбору цветов по праздникам, а в обычные дни по 10-ой просьбе... Последние 3 года подарки-сюрпризы, т.к. раньше выбор подарка обсуждался или согласовывалась сумма из семейного бюджета... Вот так...
Beautiful girl Ученик (85) Может тогда наоборот, продкмонстрировать некоторое безразличие к нему, но при этом усердно за собой следить, чтобы ему показалось это странным ))
Катя Просветленный (41133) 14 лет назад
вот, такая парадоксальная у людей природа: любви хотят, требуют - в нее же и плюют..