Чем посыпают молодожёнов, когда те выходят из ЗАГСа?

Beautiful girl Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pavlusha Высший разум (856376) 14 лет назад
Чтобы союз молодоженов был прочным, плодовитым, богатым и счастливым, жениха и невесту гости посыпают зерном, лепестками роз, деньгами и конфетами, когда они выходят из ЗАГСА. ..
Остальные ответы
Людмила Васильева Гуру (3664) 14 лет назад
зерно (рис) , конфеты, деньги
Роза Салаватова Мастер (1884) 14 лет назад
рисом, лепестками роз, мелочью, деньгами, разноцветным конфети.
Хата С Краю Оракул (61937) 14 лет назад
Кто чем. Кто лепестками роз, кто конфетами, кто "мелочью"... :)
*Катарсис* Гуру (3432) 14 лет назад
Рисом или цветочными лепестками. Не знаю, откуда пошла эта традиция, но всё-таки лепестки менее травмоопасны ;))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
рисом /Это пожелание плодотворного и богатого детьми брака/
Светлана Кутицкая Бэндэ Ученик (225) 14 лет назад
можно лепестками цветов, рисом или монетками (но больновато).
Наталья Сурикова Мастер (1284) 14 лет назад
Крупой - просом, рисом - от сглаза. Лепестками роз - на счастье.
Марина Мастер (1841) 14 лет назад
кто как... некоторые ничем не посыпают, другие лепестками роз, рисом, монетками.... и бывает конфетками тоже))) ) ОБЫЧНО ЭТО НЕ ПОСЛЕ ЗАГСА ДЕЛАЮТ, а когда молодожены приходят в ресторан/кафе/столовые... вот там их встречают так.
мур-мур-мур Оракул (71118) 14 лет назад
а чем бы вы их хотели посыпать? , обычно рисом посыпают, не так больно
ольга донских Ученик (229) 14 лет назад
Лепестками роз - чтобы любили друг друга всю жизнь
Рисом - чтобы были дети
Монетками - чтобы жили богато.
vasilisia Профи (757) 14 лет назад
Зерном, цветами, мелкими монетами.. . а могут и круными купюрами посыпать! Кому как повезет.
Самая Счастливая Профи (532) 14 лет назад
Когда мы выходили из ЗАГСа, нас посыпали РИСОМ. После венчания- манетками. А когда мы приехали в ресторан, то гости стояли коридорчиком и посыпали лепестками роз.
Анатолий Вернигор Ученик (139) 14 лет назад
пелюстками красных роз))) так как розы имеют 2 стороны любовь и боль))