Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Спасет этот ящик песка бензовозку в случае пожара?

Фея Мудрец (12434), закрыт 11 лет назад
Когда то слышала, что бензоперевозки (перевоз горючего, бензина и всего легковоспламиняющего) запрещено в дневные часы и в черте города. Фото сделано мною, ефстеффствеНО в час пик на Ярославке. Но как-то вт ящик с песком не внушает доверия
Лучший ответ
Василий Романович Профи (752) 11 лет назад
в данном случае песок для того чтобы засыпать пролившееся ГСМ
Остальные ответы
user user Гуру (4950) 11 лет назад
так это ж поржать
сергей терентьев Гуру (3482) 11 лет назад
ну я думаю в одной ситуации из 100 поможет
Даша Мастер (1537) 11 лет назад
Нет. А почему вы решили, что ящик висит на случай пожара?
ФеяМудрец (12434) 11 лет назад
наверное ящик повесили тогда на случай получения эектронной почты :))))
галина коновалова Jackson Просветленный (33471) 11 лет назад
Ну да -если ящик с песком загорится.. .
А может это для того, чтоб гололед посыпать впереди машины, чтоб не заносило... или масляные пятна...
Репка Мудрец (13481) 11 лет назад
А, может, этот ящик для аптечки пристроен? -))))))))))))))
Сережик Мудрец (12647) 11 лет назад
этот песок для карликового ручного страуса, которого держит в машине водитель бензовоза. .
при пажаре страус там прячет голову...
НеИсТрЕбИмЫй Мастер (1512) 11 лет назад
Да этот ящичек повесили чисто для понта, нет ну это так и есть!!! Если реально смотреть на вещи: ну загорелся он, ну остановился, и что, водитель будет бегать тушить, да ну на.. . Оттуда сваливать надо, да побыстрее... Это единственный разумный вариант!!!
Элис Гуру (3368) 11 лет назад
может, это, что бы в гололёд дорожку посыпать под колёсами... чуть чуть..
:))))))))))))классное фото, кажись с Швейцарии. Так лет 6-7 им уже :)
самое лучшее противоугонное средство как мне кажется :)
Ночной охотник Просветленный (21965) 11 лет назад
Вы знаете. Бывают такие обстоятельства, что плюнул и потухло бы. А плюнуть то нечем. Когда сам бензовоз полыхнет, тогда уже надо руки в ноги, и рвать от туда. А бывает и так. Достаточно лопаты песка, что бы сбить пламя, но и ее не будет. Все эти правила на опыте написанны. Не придуманны. Тогда и в машине зачем нужен огнетушитель, ведь не затушишь ее, если полыхнет. Случай вот у свата был. Ехали они на Ниве. И на ходу под капотом вспыхнуло что то. А осень поздняя была. На трассе они одни. Огнетушителя у него никогда и не было. Сваха говорит: -- Открыл он капот, и зачем то побежал в пашню. А там комки замерзшие.. . И вот пока он бегал, сваха затушила двигатель. Борщем из термоса, и компотом. :) :) :)
Я на этот случай держу в машине два огнетушителя. Один под сиденьем пассажирским, а один в багажнике. Потому что знаю, в случае чего, скорее всего не будет время бежать к багажнику и открывать его и открывать спец сумку. А тут нагнулся и достал. Так как тем более часто мотаюсь по РФ и бывшим Республикам СССР, ведаю, что на трассах может быть ВСЕ! И на такие тем более случаи нужны альтернативы и трезвый мозг и быстрая реакция.
Тем более, что чаще всего я с ребенком в машине. И вот такие кстати бензовозки в час пик, они рядом пугают. Ибо в профессионализме водителей сего транспорта не сомневаюсь, а вот от наших стритсракеров и молодого поколения с буйным всплеском гормонов очень сомневаюсь. И боюсь ...что один полетит и врежется вот в такое т/с....а я буду рядом с ребенком.
И Упаси Боже нас ВСЕХ от Всего такого плохого!!!!
:) Удачи на дорогах.
монокль Просветленный (33098) 11 лет назад
да это сахарный песок.... там чайку скажем попить.
Алексей Искусственный Интеллект (570695) 11 лет назад
из этого ящика на разлитый и горящий бензин насыпается дорожка, по которой убегает водитель
:) скорее всего водитель с перепугу себе сможет проложить и влажную дорожку без песка :) Привет :)
Алексей Искусственный Интеллект (570695) ))) ну на влажной можно же скользнуть))) а тут - посыпал и бегом)))
конфетка Профи (732) 11 лет назад
да и ключик от этого ящичка наверно остался на базе)))))))))))))
Игорь Мочалов Просветленный (37034) 11 лет назад
Это извечное русское "Авось"! Положено на Бензовозе средства пожаротушения, в том числе песок - вот, присобачил для отмазки.. . Поди, еще и огнетушитель турецкий на пол-литра объема....
Похожие вопросы
Также спрашивают