Хадж в Мекку можно совершать лишь в определённое время или в любое?

Г Е Оракул (58968), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 14 лет назад
Большой хадж- в определенное время, малый хадж-в любое. В Мекку допускаются только мусульмане. Иноверцам грозит тюремное заключение. Раньше казнили.
Г ЕОракул (58968) 14 лет назад
А кто ж тогда снимает кино-теле-хронику событий?? Не во всех странах и ТВ-каналах есть мусульмане.
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) МЕККА. Власти Саудовской Аравии арестовали человека, работавшего в Мекке по подозрению в том, что он — христианин. Таким образом, власти пытаются оградить святой город мусульман от присутствия иноверцев. Задержанный — водитель грузовика, который решил остаться в Мекке без разрешения властей. На протяжении полугода он торговал сувенирами у входа в Великую мечеть. На допросе он признал, что верит в Христа, а в Мекку приехал подзаработать. Недавно правительство Саудовской Аравии приняло закон о запрете на въезд в город для всех не исповедующих ислам. Для эффективного исполнения закона было создан комитет по контролю, который, используя новейшую дактилоскопическую систему идентификации, проверяет всех прибывающих в город.