У бойцовых рыбок "петушков",неужели японцы придумали свое название для каждого удара рыбки?!!

Игорь Старков Мудрец (17981), закрыт 14 лет назад
Против противника... В смысле:удар одной рыбки другую?
Кто что знает по этому поводу?
Лучший ответ
Татка Мудрец (15091) 14 лет назад
В аквариуме всегда держала этих рыбок. Не знаю про японцев и удары. но рыбки очень задиристые, не то, что друг с другом дерутся, а на зеркало кидаются.
Светлана ПолтавченкоПрофи (728) 14 лет назад
роскошный петух! это ваш? у меня сейчас похожий есть. и еще куча малышей от вуалевого папы)))
Игорь Старков Мудрец (17981) Светуся! Респект Вам(сумели заставить "петушков" размножаться...) Татьяна Васильева! петушки у меня даже с неонами пытаются в конфликт вступить - -из-за "дележки территории...Макропод их(петушков) вроде бы "построил" но надолго ли ?
Игорь СтарковМудрец (17981) 14 лет назад
Если в Питере - добро пожаловать!
У меня коллег,желающих,аквариум завести,много...Просто не знают,как его "сделать"...
Для начала,думаю,хватит пятерых данио и двух сомиков,но и пара петушков не помешает...Или я не прав?
Остальные ответы
Катрин Мыслитель (7272) 14 лет назад
Согласна с Татьяной. У меня жили в аквариуме 2 самца и самка.... дак вот самцы постоянно дрались.. .
вы не замечали, что в зоо магазинах самцов держат отдельно... или на птичьем рынке в отдельных баночках... т. к. они могут жить без аэрации воздуха... кислород захватывают с поверхности.
Источник: личный опыт
Игорь СтарковМудрец (17981) 14 лет назад
Насчет "без воздуха" - это понятно...Самку к 2-м самцам Вы зря посадили!
У меня просто 2 самца - передрались,оба голые,друг к другу притерлись...
теперь палец в стеклу подносишь - оба бросаются!
Катрин Мыслитель (7272) у меня тоже ЖИЛИ. я уже давно от петушков отказалась. Они такие бестолковые, лезли все время в фильтр
Светлана Полтавченко Профи (728) 14 лет назад
нет, это не правда. ничего японцы не придумывали)))