Все знаем что СПИД передается путем полового акта, а передается ли он через поцелуй и через оральный секс?

Сандугаш Мастер (1598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Машинистова Ученик (150) 14 лет назад
Нет, может конечно через кровь, бытовым путем, но вероятность оч маленькая. Например, человек в метро больной СПИДом порезал палец, взялся за кресло и оставил каплю крови, человек, взявшийся за тоже место в течение 0,3 мин заболеет
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 14 лет назад
Через оральный - ДА, если есть
хоть один мало мальски больной зуб
Aнатолий Мастер (1266) 14 лет назад
он передается через кровь, если у вас ранка во рту и у партнер ранка, возможно заражение. Но это очень редкий случай.
Ольга Потапова Профи (790) 14 лет назад
Он мне кажется и воздушно-капельным может передаться, если проводишь много времени с таким человеком!!!!
Кома Оракул (69822) 14 лет назад
Через оральный секс можно....
Ленчик Оракул (55052) 14 лет назад
сперма и слюна тоже являются переносчиком вируса.. .
так что презерватив одеваем и ничего не боимся.. . и на губы тоже.. .
кофе с молоком Мастер (2369) 14 лет назад
Вообще-то правильно не СПИД, а ВИЧ-инфекция. А СПИД - это уже последняя стадия ВИЧ -инфекции.
ВИЧ-инфекция передается тремя путями:
1) половой
2)вертикальный (т. е. от матери к ребенку)
3)через кровь
Юленьк@ Мыслитель (8357) 14 лет назад
Если есть открытые ранки, то передается.
АВ Гуру (4105) 14 лет назад
через поцелуй-маловероятно (если только не целоваться обоим окровавленными губами), через оральный контакт -зависит от того, кто принимающая или дающая сторона. И тем не менее, подхватить гепатит В в этих случаях гораздо проще.
Источник: врач