Ребенок 1,6 сосвем не откликается на свое имя. Как это исправить?

Маруська Мастер (2458), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
какой еще слух.. моя тож до двух лет не откликалась, да и сейчас бывыает как не слышит.. все имена говорит кроме своего... если спрашиваю как тебя зовут.. говорит.. я филя (это собака наша)
Остальные ответы
Валентина Смирнова Профи (545) 14 лет назад
так рановато
МаруськаМастер (2458) 14 лет назад
нет,не рановато. )))) Уже пора.
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
у меня доча в три года начала говорить и как то сразу и много.. ждите
Yelen n & Мыслитель (5973) 14 лет назад
дайте ему другое имя и не мучайте дитя
МаруськаМастер (2458) 14 лет назад
))))))) Вы в своем уме????Вы своих переименовали?
МаруськаМастер (2458) 14 лет назад
Этого малыша никто не мучает!
Yelen n &Мыслитель (5973) 14 лет назад
о ребёнке подумайте!!! ему это имя не нравится, оно не воспринимается его ухом. вот он и не реагирует. дети это граждане страны и они имеют право реагировать по своему на всё происходящее
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Пока не откликнется не подходить к нему, чаще называть по имени.
Fiery Просветленный (22613) 14 лет назад
Недавно в Питере была передача о глухих детях. Очень страшно такое знать. Я не хочу Вас пугать. Но все-таки сходите к доктору, пусть посмотрит.
МаруськаМастер (2458) 14 лет назад
)) Ребенок не глухой!!! Говорит немного. Развивается нормально.
МаруськаМастер (2458) 14 лет назад
Повторяет звуки,короткие слова. Значит слышит.
Aselek)))) Ученик (106) 14 лет назад
посадите его спокойно, и прошептайте в его каждое ухо по 4 раза его имя по очереди, сначало в правое ухо 1 раз, потом в левое 1 раз... и так до конца... пока вы не досчитаете до 8 в общем...
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
Проверьте слух у малыша!!!
R.V Ученик (228) 14 лет назад
Просто нужно взять игрушку, и говорить: чья игрушка?
ребенок посмотрит, и в это время называйте имя ребенка.
-Это Анина игрушка да?
-А где Аня?
-покажи?
-ты Аня да?
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 14 лет назад
Слух проверьте на всякий случай. У подруги дочь из-за антибиотика слух потеряла после года. Ребёнок через раз реагировал когда к нему обращались, педиатр говорила, что мамочка зря беспокоится.. . А в 3 года в сурдологическом центре обнаружили потерю слуха 70%. Причём ЛОР в поликлинике не находила у ребёнка никакой патологии