в каком городе стоит памятник пиву в виде пивной бутылки

Иван Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (29846) 15 лет назад
Дания. Копенгаген.

Более чем сто лет назад в 1888 г. датчане поставили своему королю по имени "Туборг" грандиозный памятник - 26-метровую бутылку, которую многие тогда сравнивали с Эйфелевой башней, строившейся в то время в Париже. Впрочем, сравнение с будущей Эйфелевой башней монумента в честь "Туборга" правомерно еще и потому, что в бутылке таилась еще одна сенсация: первый в Дании гидравлический лифт поднимал публику на головокружительную высоту, откуда можно было наслаждаться великолепным видом Копенгагена.

Изначально бутылка была построена к проведению the Nordic Industry Exhibition (Северной промышленной выставке) в Тиволи. Затем она была перемещена в северную часть Копенгагена в местечко Hellerup.

В эту гигантскую бутылку может поместиться пиво в эквиваленте 1,5 миллиона обычных бутылок пива.

Иногда этикетку меняют на красную

Остальные ответы
СДФ 162 Мыслитель (5238) 15 лет назад
Про бутылку нигде не нашел, а банке пива будут ставить в Харькове, про интересные факты о пиве читай на http://www.nubo.ru/texts/facts.html
Фото:
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 15 лет назад

Северная Швейцария. Санкт Галлен (St. Gallen) Музей пивных бутылок при пивоварне Schützengarten (Bierflaschenmuseum)
Это коллекция различных людей собиравших пивные бутылки, и следивших за их изменениями. У каждой бутылки в итоге своя историческая линия. Самому старому экспонату около 140 лет. В музее собрано около 2000 бутылок. Вход свободный, и никого гида вы в нем не найдете соответственно.

smila Искусственный Интеллект (113842) 15 лет назад
Раньше был в Ростове. Лет 6 назад.. Я видела. А сейчас может распили))