Чем открыть файл "cue"?

Sombody* Мыслитель (7251), закрыт 14 лет назад
Скачал архив с мр3 там "cue" файл, слышал что ним можно резать длинные мр3 на части
Как это сделать?

(НЕРО не открывает)
Лучший ответ
Алексей Мастер (1139) 14 лет назад
это файл с метаданными, которые описывают раскладку треков CD или DVD диска.
Нужно скачать Monkey's Audio : http://www.monkeysaudio.com , затем установить её, запустить и выбрать опцию Decompress, перетянуть *.ape в окно проги, нажать Decompress, полученный файл *.wav можно записать как аудио CD с помощи Nero\СDRWin\BlindWrite\EAC и прочих, поддерживающих формат WAV\CUE. Для записи как аудио CD в Неро - надо положить WAV\CUE в одну директорию, запустить Неро, File\Burn Image и выбрать CUE (!) файл.
Сжатый имидж (APE+CUE) можно играть WinAMP'ом, с помощью плагина mp3cue: http://ajvmp3.paradise.net.nz/Mp3Cue_v0.94.zip , он поможет переключаться между треками. Он точно так же годится и для WAV+CUE и MP3+CUE.

Для проигрывания .cue файла в foobar редактируем содержание .cue как тестового файла (открыть с помощью блокнота) и заменить расширение файла в строке
Остальные ответы
lelik lelik Гуру (3070) 14 лет назад
если просто послушать - то foobar2000 хорошо с ними пашет, много лосслессов с .cue идет