Я транссексуалка и мне хочеться узнать мнения по этому поводу!
Последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалок отличается от строения соответствующих участков мозга обычных генетических мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического и генетического пола. Существует предположение, что феномен транссексуалки связан именно с этим.
По мнению ряда авторов, транссексуальность связана не с биологическими, а с социальными причинами. С их точки зрения транссексуальность является следствием того, что общество жестко связывает биологический пол с социальными гендерными ролями. Вследствие этого отрицание традиционных гендерных ролей может сопровождаться ощущением принадлежности к другому биологическому полу. Секс с трансом становится как бы надстройкой интим досуга в нетрадиционном срезе понимания.
Транссексуальность никак не связана с сексуальной ориентацией: транссексуалка может быть гетеросексуальна (когда интим досуг транса с противоположным полом приемлем и даже близок) , транссексуалка может быть и гомосексуальна или бисексуальна (относительно психического пола) точно так же, как и любой другой человек. Это выражается в том,что если например, физичеcкий мужчина чувствует себя женщиной и имеет гомосексуальное влечение к женщинам, то после операции перемены пола, когда будет устранена ситуация несоответствия нарушения половой самоидентификации, половое влечение к женщинам сохранится.
Жизнь транссексуалок в детском возрасте — это борьба за право добиться гармонии между собственным половым самосознанием и восприятием их окружающими, за свое "Я", за право сменить пол, борьба постоянная и полная трагизма. Но транс-модель образа жизни и мысли в голове транссексуалки порой не выдерживает самокритики.
Транссексуализм обусловлен определенными изменениями уровня гормонов во время беременности матери. Если такие изменения происходят в критические периоды формирования мозга будущего ребенка, то формирующиеся клетки получают "неправильную" команду. Если этот ребенок мальчик - его мозг не получает необходимую команду, чтобы начать формироваться как мужской мозг. Если этот ребенок девочка - мозг наоборот получает такую команду, которая в данном случае является "неправильной" и формируется, как мозг мальчика. При этом происшедшие изменения на теле ребенка, как правило, совершенно не отражаются. Такое частичное изменение объясняется тем, что мозг является очень сложной и вместе с тем хрупкой системой, которая очень чувствительна к воздействию различных химических веществ, в частности гормонов.
Когда ребенок рождается он выглядит совершенно нормальным. Он выглядит, как обычный мальчик или девочка. Однако, мозг такого ребенка имеет противоположный пол. Установлено, что человеческий мозг имеет определенный пол. Устройство мужского и женского мозга у людей различно.
ну что ж бывает. и правильно что нестесняешься на на малолеток и дебилов внимания необращай.
то есть ты типа мужик!!!
yeэну твой выбор... чего тут скажешь