Что за напиток такой, мамахуана?

Кислый Высший разум (870299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68346) 15 лет назад
в Доминикане есть мамахуана. Мамахуана доминикана. Это, выражаясь эвфемистически, настойка для мужчин. При чем здесь Хуан с его мамой - не знаю. Я ради любопытства выпил на ночь сто граммов этой "мамы". Ничего особенного. Правда, снились симпатичные девушки из города Сантьяго, похожие на дмитровских пэтэушниц. Они в моем мамахуановом сне курили сигары, пили Ваrсеlо и, широко улыбаясь, говорили мне: "Амиго, Гитлер капут! " И это правильно.

Мамахуана продается в стране на каждом шагу в виде сырья и готового продукта. Сырье – специальный набор щепочек от разных видов деревьев; готовый продукт – те же щепки в бутылках, настоенные на смеси меда, красного вина и рома. Мамахуана – доминиканская вайагра и пользуется у населения неиссякающим спросом.

О результатах ее потребления можно судить по числу детей в семьях. По мере движения нашего каравана, на обочины горохом высыпает детвора – в каждой деревушке их, как цыганят в таборе.

мамахуана. Это кора, которая заливается 50% рома, 25% мед и 25% красное сухое. Получается чудесная крепкая настойка, кто любит такие напитки

Этот удивительный напиток вызывает возбуждение, повышение тонуса, а также, возможно, небольшие галлюцинации.
На упаковках продаваемой в магазине травы прописаны обещания повышения половой активности в том числе. Хотя если здраво взглянуть вокруг, так можно заметить, что местное население беспрерывно пляшет и пребывает в повышенной готовности ко всякого рода развлечениям в первую очередь половым.
Но вернёмся собственно к гордости доминиканского экспорта.
Мамахуана продаётся как в готовом виде (жидком) готовым к употреблению так и просто – трава в упаковках, стеклянных или бумажных.
Трава заливается ромом, водкой или портвейном. Настаивается несколько дней, после чего первый настой выливается (выбрасывается) . Может использоваться для втираний в тело и лечения костей. Из чего можно угадать высокий проникающий эффект настойки, поскольку «пробирает до костей» . Во внутрь не рекомендуется, но почему не рекомендуется никто не смог объяснить.
Мнения относительно того, сколько дней настаивать первую в таком виде расходятся. Представительница русской диаспоры на острове утверждала, что первый раз надо держать траву в водке – две недели, после чего вылить, не пить. Но я человек осторожный, сразу заподозрил, что в лекарство может выть выхолощено за столь длительный срок и начал внимательно читать инструкции на разных упаковках. Там конкретно прописано 4 – 5 дней.
После того как вы выльете первый раствор, трава заливается новой порцией спиртного, но при этом на ¼ часть добавляется мёд. В таком составе напиток настаивается недели две, после чего – готов к употреблению.
Остальные ответы
Natush Мудрец (17182) 15 лет назад
доминиканская настойка из корешков и трав с медом на роме
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
"не пей всякую дрянь! " - говорила Аленушщка братцу Иванашке...