Где это находится и как назывется?

Наталия Аскерова Гений (79891), закрыт 15 лет назад

Кому принадлежал?

Подробный и красивый ответ приветствуется!)
Дополнен 15 лет назад
И Илья Гончар,и Иринка дали прекрасные ответы!)Спасибо вам большое!)Но первым КРАСИВЫЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ ответ я увидела у Иринки.
Потом уже у Гончара Ильи...)И,чтобы поступить по справедливости,решила выбрать лучшим тот,который наберет больше "голосов"...
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
К северо-западу от городка Бушмиллс, где работает известная винокурня, производящая виски, находится замок Дунлук. Замок стоит на самом краю утеса, возвышаюшемся над морем. Замок, в буквальном переводе с ирландского означает "форт на холме",
и относится к одним из самых обширных руин средневековых замков.
Останки замка расположены на окраине базальтового кряжа в графстве Антрим, Северная Ирландия и подступиться к ним возможно только через мосты, соединяющего замок с материком. Замок был неприступным еще и благодаря линии острых скал, ведь тогда, в тринадцатом веке, когда Дунлук только-только отстроили, такая защита была одной из самых важных мер предосторожности. Замок принадлежал Ольстерским графам де Бургам, затем перешел шотландскому клану МакДональдов, а впоследствии опустел, обветшал, и был частично растащен на материалы для постройки других, намного более мелких домишек. А в 1973 году замок появился на внутренней обложке альбома "Houses of the Holy", записанного Led Zeppelin и проданного тиражом в несколько миллионов экземпляров.

Официальный сайт замка, жаль что не даёт копировать, но историю вкратце прочитать можно, хоть и на иностранном))

h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.fotoart.org.ua/displayimage.php?album=41&pos=10
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.liveinternet.ru/users/yes_stars/post54194078/
Наталия АскероваГений (79891) 15 лет назад
Спасибо за прекрасный ответ!)
Иринка Гений (57707) Не за что, Лилия, У Вас на фото дана ссылка на сайт, где без проблем отыскался этот замок)))
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 15 лет назад
Данлюс (Dunluce Castle).Ирландия.

Данлюс (Dunluce Castle) — замок в графстве Антрим, в Ирландии, который представляет собой теперь живописные развалины.

Замок Данлюс, что далеко в Северной Ирландии, в буквальном переводе с ирландского означает "форт на холме", и относится к одним из самых обширных руин средневековых замков.

Останки замка расположены на окраине базальтового кряжа в графстве Антрим, Северная Ирландия и подступиться к ним возможно только через мосты, соединяющего замок с материком. Замок был неприступным еще и благодаря линии острых скал, ведь тогда, в тринадцатом веке, когда Дунлюс только-только отстроили, такая защита была одной из самых важных мер предосторожности.

Замок принадлежал Ольстерским графам де Бургам, затем перешел шотландскому клану МакДональдов, а впоследствии опустел, обветшал, и был частично растащен на материалы для постройки других, намного более мелких домишек.

А в 1973 году замок появился на внутренней обложке альбома "Houses of the Holy", записанного Led Zeppelin и проданного тиражом в несколько миллионов экземпляров

История:

В 1200-ых Richard de Burgh, Граф Ольстера, построил замок в Dunluce.

Сначала им владела семья MacQuillin в 1513. Самые главные особенности замка - две больших башни барабана приблизительно 9 метров в диаметре на восточной стороне.
Ирина Аушева Гений (52465) 15 лет назад
Замок Дунлук, что далеко в Северной Ирландии, в буквальном переводе с ирландского означает "форт на холме", и относится к одним из самых обширных руин средневековых замков. Останки замка расположены на окраине базальтового кряжа в графстве Антрим, Северная Ирландия и подступиться к ним возможно только через мосты, соединяющего замок с материком. Замок был неприступным еще и благодаря линии острых скал, ведь тогда, в тринадцатом веке, когда Дунлук только-только отстроили, такая защита была одной из самых важных мер предосторожности. Замок принадлежал Ольстерским графам де Бургам, затем перешел шотландскому клану МакДональдов, а впоследствии опустел, обветшал, и был частично растащен на материалы для постройки других, намного более мелких домишек. А в 1973 году замок появился на внутренней обложке альбома "Houses of the Holy", записанного Led Zeppelin и проданного тиражом в несколько миллионов экземпляров. К северо-западу от городка Бушмиллс, где работает известная винокурня, производящая виски, находится замок Дунлук. Замок стоит на самом краю утеса, возвышаюшемся над морем.
Источник: не успела )))))))))))