Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как приучить ребёнка СПАТЬ ОТДЕЛЬНО? Мы спим втроём на большой кровати

Пользователь удален Гуру (3754), закрыт 14 лет назад
Он в 8 мес. отказался спать в своей. Что делать? Ребёнку в марте 2 года будет...
Лучший ответ
Абакум Крапива Мудрец (16835) 14 лет назад
Да,..надо как то решать вопрос, а то он у вас очень продвинутым вырастит..
Остальные ответы
Валентина. Мудрец (11433) 14 лет назад
ненадо было идти у него на поводу и перекладывать к себе в постель если его кроватка стоит в другой комнате может стоит вам туда поставить лелек и двд пусть смотрит мультики и засыпает
Пользователь удален Мастер (1573) 14 лет назад
Подарите ему большую мягкую игрушку, которую он будет обожать. Лучше выбирать вместе с ним. Тогда он сам захочет спать с ней, а не с вами...
galina vozna Гуру (3034) 14 лет назад
Пригласите на помощ няню из телевизора. Она точно справится
Хельга Мыслитель (6799) 14 лет назад
Никак не отучить с возрастом отвыкнет сам!!!Вам еще повезло,что вы втроем!!!!МЫ ВЧЕТВЕРОМ СПИМ!!!!
Источник: личный опыт
Светлана Можаева Гуру (2547) 14 лет назад
У мя такаяже ситуация у родителей с сестрой!! !ей уже 3 года!! !
http://fishki.net/comment.php?id=14260 - зайди сюда, это конечно не поможет, но возможно что-то
тебе это напомнит!! !
я думаю у многих такие проблемы! )))
Лёха Мутный Знаток (494) 14 лет назад
Ребенок-не собака его можно научить ,но не как не приучать!Его надо просто положить пригрозить указательным пальцем,дать немного поплакать и он уснёт сладким сном
Наталья Мыслитель (8028) 14 лет назад
Мой спал с нами лет эдак до 7. Отучить очень трудно. Ему то холодно, то страшные сны снятся. Даже когда засыпал в своей кровати - ночью прибегал к нам.
юля Мыслитель (9144) 14 лет назад
у меня сейчас дочка 2 года спит со мной
а сын ему 4 скоро спокойно идет в свою
это просто возраст такой
ребенок осознает себя как отдельную личность и его это пока пугает
хочется маминой защиты
Лада Профи (735) 14 лет назад
укладывать его в ЕГО кровать и не пускать в свою ни за что. говорить что у него есть своя кровать и все. главное оставаться твердо на своем мнении. если будете поддаваться на капризы - ничего не выйдет. перед сном можно посидеть с ним книжку почитать, рассказать сказку (но не долго) и уйти.
Ольга Мастер (1745) 14 лет назад
А мы спим втроём, на маленьком диване! Правда доченьке пока 11 месяцев! Но я борюсь каждый день с этим! Просто укладываю её когда она заснёт к ней в кроватку! А уж если среди ночи, или под утро просыпается, то тут уж не куда деваться, приходиться ложить к себе, и она как ангелочек засыпает развалившись на весь диван, а мы с мужем как две селёдки , он на левом боку, я на правом. И вот так спим.!
Ирина Склярова Мастер (2243) 14 лет назад
наберитесь терпения, и ложите в его кровать. Конечно же он будет кричать, но ...
Цыба Профи (864) 14 лет назад
с сомого малого начинать надо...только на время болезни можно позволить спать вместе...
мы этот момент пропустили...щас спим раздельно...жена с ребенком на одной кровати ...я на другой...
а вообще время идет не будет же он до 18 лет с мамой спать)))
Инна Иосифовна Просветленный (23626) 14 лет назад
Это нездорово. Возможно он испугался тогда, может сон увидел страшный или еще что-то. Переоборудуйте его спальное место, переставьте кроватку, украсьте ее, чтобы ему стало интересно там находиться, играя. Укладывайте его на ней, ведь он ложится раньше вас. Сами -то одновременно не ложитесь - у него не будет выбора: пора спать, а место одно - его постель.
Привыкнет. Сами-то не идите у него на поводу.
Анночка Профи (811) 14 лет назад
Я спала с мамой лет до 7. Мне было очень страшно по ночам спать одной. Снились ужасные сны. Ребенок еще маленький, не может выразить свои опасения. С вами он чувствует себя защищенным, а со временем он сам захочет спать один. Не беспокойтесь.
Светик Мастер (1194) 14 лет назад
Придётся проявить невероятное терпение. Уладывать малыша в его кроватку и сидеть с ним до засыпания (можно почитать книжечку, погладить по спинке... что более приемлемо). И так изо дня в день, пока ребёнку снова не станет комфортно у себя. Ещё необходимо неуклонно следовать выбранному методу, не поддаваться на капризы. Заходя ещё дальше, могу сказать, что дети в ответ на это могут начать заболевать, причём не от сквозняков или морозов. Это имеет свой термин в психологии "психосоматическое заболевание". Не пугайтесь, так ребёнок попытается всё вернуть в привычное для себя русло. Не сдавайтесь! И наберитесь терпения. Соседкину дочку мы таким образом приучили к своей кроватке. Мамочка в восторге! А если будут возникать сложности - зайдите на какой-нибудь сайтик, где пишут о детской психологии. Удачи!!!
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149602) 14 лет назад
главное - принять твердое решение,что он будет спать отдельно! и не поддаваться на провокации! еще никто не умирал)))
Екатерина Мудрец (10920) 14 лет назад
Моя дочка спит со мной - ей 2,5 года, мне пока не мешает... Загляните на форум www.moy-rebenok.ru там на такой вопрос детский психолог отвечала
Похожие вопросы