Скажите сколько времени можно загорать без вреда для здоровья?И в какое время лучше загорать?

Cергей Борисенков Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я Ученик (212) 14 лет назад
до 12, и после 5 )
если только начали то не более 30 минут, и это еще завит какое солнце
Остальные ответы
Madinka_)) Ученик (153) 14 лет назад
Пришло лето, принеся с собой тепло и возможность позагорать. Но не будет ли желание выглядеть шоколадной красоткой иметь очень негативные последствия?

Врачи единогласно утверждают, что по сравнению с другими вредными воздействиями солнечные лучи сильнее всего разрушают нашу кожу. Со злоупотреблением ультрафиолетом связаны такие заболевания как рак кожи. К тому же, чем больше солнечных ванн вы примитетем быстрее станете похожи надряхлую старушку – солнце делает кожу менее эластичной, а это способствует образованию морщин. Сам коричневый цвет кожи – это реакция организма на вред, причинённый солнечными лучами, а вовсе не признак здоровья, как некоторые ошибочно считают.
Ученые выделяют 3 типа ультрафиолетовых лучей:
- ультрафиолет А – он не вызывает ожогов, но проникает глубоко. Воздействие этого типа лучей считается обратимым.
- ультрафиолет В – способствует выработке витамина D и меланина. Вызывает ожоги и покраснение кожи.
- ультрафиолет С – самые смертоносные лучи. По мере того как озоновая дыра растёт, этот тип ультрафиолета будет увеличивать число больных раком кожи.
***Таличка*** Гуру (2753) 14 лет назад
Самые полезные солнечные лучи с утра и до 11 часов, потом они становятся сильными и можно очень быстро не только обгореть, но и такие сильные лучи могут вызвать рак, а вот после 4-х можно снова выходить из-под зонтика или просто идти на пляж, солнышко опять полезное.
Источник: Много лет загораю по такому принципу
Галина Карпова Ученик (207) 14 лет назад
а я в солярий хожу. Ни лямочек, ни обгоревшего носа, если конечно не усердствовать.
Анна Стар Знаток (266) 14 лет назад
Долго находиться на пекучем солнце вредно для кожи) Ефективно еще береться загар, если ты много купаешься летом на море!
Саша Белоусова Знаток (348) 14 лет назад
Анна Таланцева я с тобой согласна!
Лесной Ландыш Мастер (1268) 14 лет назад
Лучшее время для загара с 9 до 12 утра.
А вообще, я на юге всегда на пляже под зонтиком или в воде, все равно приезжаю как шоколадка