Вопрос про игру SIMS 2

как в дополнение БИЗНЕС, когда покупаешь магазин назначить управляющего??? помогите. кто скажет тому 10

Сразу управляющего назначить нельзя. Во первых бизнес должен приподняться, во вторых работник должен иметь знаки отличия. вроде хотя бы один до золота. . Точно не нашла
Только вот:
Продвижение по службе и управление предприятием

Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дома не выходя из дома!
Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" (Management) пункт "назначить руководителем" (promote to manager).
Чтобы руководить магазином из мода, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" (business) выберите "проверить дела предприятия" (check in with business).
Доверив руководство предприятием управляющему, ваш персонаж сможет конролировать работу сразу нескольких предприятий.

Примечание: если предприятие размещается у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим и поручить ему руководство предприятием.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.sims2club.ru/openforbusiness_2/" target="_blank">www.sims2club.ru/openforbusiness_2/</a></noindex>

дак там когда набираешь на работу... они приходят все, кликаешь на них и выбираешь одного упровляющим, другого кассиром и т. д. всё просто

Нажимаешь на персонажа.. . потом НАЗНАЧИТЬ.. . а дальше все итак понятно...