где находится этот фонтан???

Enigmaster Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Белка Мыслитель (5948) 14 лет назад
Италия, Болонья.
Болонья - столица региона Эмилия-Романья и провинции Болонья - расположена на реке Рено, север Италии. Это седьмой по населению город Италии, в котором на площади 140 871 кв. км проживает 387 000 человек. Город был римской колонией и главным городом Ренессанса, который сохранил свой средневековый облик.
Одной из главных достопримечательностей города является прекрасный фонтан Нептуна на Площаде Нептуна работы скульптора Джамболоньи (1563 год) . Мускулистый Нептун из бронзы вооружен трезубцем, вокруг него русалки и дельфины.. . Шедевр эпохи Возрождения, фонтан стал очень почитаться в Болонье - вскоре после его устройства был выпущен эдикт, предписывающий давать 50 ударов кнута каждому, кто посмеет загрязнить воды фонтана, например, помыв руки…