16 лет назад
от

Собачье зрение и длинная челка

Если у собаки челка и шерсть вокруг глаз закрывают глаза, надо ли все это обстригать? Не мешает ли шерсть собаке видеть окружающий мир?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше убрать в хвостик длинные волосы.. .
ибо обрезанные начинают тыкать в глазки, что заставляет глаза слезиться.. . а тут уже до более серьезных заболеваний глаз рукой подать... .
то что ослепнет от света - миф....

Лидия права, а вот то, что собака ослепнет, если ей обстричь или заколоть заколкой челку - это баааальшой и не самый умный миф)))))))

она ослепнет

Не в коем случае не обстригай. Долго объяснять но не надо.