какой скетборд купить сыну?

сергей таразанов Мастер (1891), закрыт 14 лет назад
на что ориентироваться при выборе доски? сыну восемь, два года занимается греко-римской борьбой
Лучший ответ
Лёша Б. Мудрец (19181) 14 лет назад
Лучше всего для начала купить обычный скейт из спортмагазина. От покупки рыночных китайских лучше возжержаться.
По параметрам они мало чем отличаються кроме ширины доски, жёсткостью подкладок и колёс. По крайней мере новичёк врятли заметит отличия. По этому лучше брать доску средней ширины, средней жёсткости резинок и колёс.
Остальные ответы
Толя Дорофеев Ученик (122) 14 лет назад
так, сыну привет от чемпиона по самбо. это я.
при выборе доски нужно соблюдать пару критерий. доска должна доходить примерно до подбородка, крепления должны быть целые.
по бокам на левой и правой части доски должны быть стальные железные полосы, что бы хорошо резать снег. не помню как они называются.
ну впринципе всё.
сергей таразановМастер (1891) 14 лет назад
спасибо, совет понравился, если выклянчит СНОУБОРД, обязательно воспользуюсь)))
Толя Дорофеев Ученик (122) кстати, эта железное покрытие на краях доски называется кант.можно в интернете посмотреть, там много чего интересного.