Считаем многие законы и правила ошибочны, а новым покорно подчиняемся

Мурад Сапаров Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Развития Человечества показывает, что из всех чувств разум приходит тяжело и позже всех. Поэтому можно восхищаться древностью, но следовать нужно современности, ведь Время и Жизнь идут только вперед. Значит, обучения и воспитания должны быть динамичными и упрощенными.
Лучший ответ
Алексей Митин Профи (560) 14 лет назад
Обучение должно быть не фактам, а методике. Потому что фактов уже столько и они так быстро динамично меняются, что обучить им стало практически невозможно, но метод не так быстро можно менять, и вот ему то и надо учить людей, а уже факты необходимые для нормально безопасной жизни они сами отыщут.
Остальные ответы
Никнейм Просветленный (43913) 14 лет назад
Если подчиняемся. . значит достойны этого..
Магомед-Камиль Таштемиров Профи (586) 14 лет назад
Уважаемый ученый учитель с большой буквы, я хочу так Вас величать -МУРАД, у меня более 30 лет, трудового стажа я производственник, меня в мои 52 года руководство родного Дагестана, направило на повышение квалификации, в Российскую академию госслужбы при Президенте России - аж, где лучше еще познаешь все законы и правила ?
За два года учебы, я приобрел столько знаний и о законах и правил, ведущих стран мира, честно Вам скажу, по моему производственному уровню - знать это очень даже хорошо, а сравнивать еще лучше . Конечно самый совершенный закон - это Божий закон и его правила жесткие и прямые . Я думаю идет у нас процесс - созревания, а последующем, время заставит принимать поправки !
Sarius Мастер (1147) 14 лет назад
Все новое - это хорошо забытое старое.
Когда мы делаем открытия в современную эпоху, то это не значит что это новое. До нас их тоже делали. Так как ходят легенды о существовании прошлых цивилизаций. Любой метод применяемый для воспитания или познания всегда хорош тем, что он приносит результат, не важно положителен он или отрицателен. Мы учимся на собственных ошибках. И поэтому не имеет никакого значения откуда эти методы берутся, главное что они результативны.
katya radjabova Ученик (101) 14 лет назад
Уважаемый Мурад, далекое прошлое это история, наука, достижения, которым мы используем, пользуемся сегодня, делая шаг вперед, изучаем познаем новое, совершенствуем и создаем революционные открытия. Я солидарна с Вами, жизнь не остановишь и не повернешь назад, она имеет космическую скорость при которой мы говорим "жизнь это одно мгновение" при этом не забывая, что без прошлого не было бы завтра.
neman Ученик (151) 14 лет назад
Мои университеты - сама жизнь, которую легкой не назовешь! Особенно ее начало! Но приобретенный жизненный опыт находит достойное применение сегодня и сейчас! Прислушивайтесь к людям, которые хотят Вам помочь советом!
А.В.Шибин Ученик (121) 14 лет назад
Согласен полностью. С уважением. АВШ.
Дмитрий Подшибякин Ученик (137) 14 лет назад
Страх рождается вперед нас... А власть этим научилась пользоваться. Победим страх - будут правильные законы.
Геннадий Елисеев Знаток (330) 14 лет назад
Вяло -текущие законы, как издаються так и исполняються, от случая к случаю, по просьбе или требованию с верху, но это не действует, издовать их будут но исполнять как правило сложно, мы все движемся в паралельном мире, любая тема требует обсуждения но этому не будет конца.
Ильдар Исхаков Знаток (395) 14 лет назад
Умея думать о большом, великом,
Не забывай и просто о себе.
Гармония всегда в равновеликом!
В ней всё - необходимое тебе!
lady KZ Ученик (204) 14 лет назад
Я согласна с Вами, что методы обучения и воспитания должны быть динамичными, но не упрощенными, хотя если говорить о детях, то здеь это уместно, т. к. мышление детей конкретно, т. е. если им давать знания не об отдельных вещах, а о простейших общих связях и законмерностях, то они усваивают их быстрее, используя в собственных рассуждениях. Без "древности" невозможно воспитать Человека, ибо тысячелетняя история развития человеческого общества стоит за нашими плечами, определяет наши способности.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186823) 14 лет назад
Люди не представляют, внутреннего строения микрокосма человека.
Поэтому все методы идут вслепую.
Люди вообще не понимают что в человеке развивается, что вечно, а что преходяще.
Древние и современные истинные традиции знают и отдельные люди за короткие годы проходят эволюцию многих воплощений.
Законы развития микрокосма одинаковы как в древности, так и сейчас.
Вопрос в том, чтобы понять и претворять эти законы.
Margarita Ученик (151) 14 лет назад
Просто надо подчиняться законам Природы!! ! А то мы совсем забыли их.... А первая заповедь--Возлюби Ближнего, как самого себя.. . Тогда все наладится, и гармонизирутся.. . А как возлюбить, как свою эгоистическую природу поменять на альтруистическую- Об этом есть интереснейшая наука.... Кому интересно-могу подсказать!!!
Vladimir Mironov Мастер (1394) 14 лет назад
О чём думаем, то и получаем. Не стройте планов на будуещее.
Мария Петрова Ученик (107) 14 лет назад
До была эволюция, настоящее непонятное, будущее одному БОГУ известно.
лариса рубина Мыслитель (6771) 14 лет назад
Стрела времени, по идее и согласно убеждений Эйнштейна, всегда направлена в одном направлении. Но так ли это? Живая материя протворечит этому постулату.
Согласно моим убеждениям, построенным на природе человеческого организма, именно живая материя имеет в зависимости от представляемой функциональной доминанты два направления развития или движения времени, закодированные в организации физиологии и психики. И это не только мое убеждение, начиная с Вернадского и заканчивая Доброхотовой и Геодакяном- вопрос "внутреннего" времени человека, не соответствующего "внешнему" в варианте правосторонней функциональной доминанты мозга/что соответствует и специфическому обмену веществ ит. д., /ставит в тупик материалистические теории. Продолжительность жизни, ментальность, заболевания - буквально все находится в зависимоси от доминанты асимметрии мозга. Даже судьба.. .
Процесс обучения человека тоже связан с функциональной доминантой. Одни люди, совпадающие по своему развитию со "стрелой времени" ,являются носителями новых идей и смогут адаптировать практически любую форму обучения - это носители "левосторонней доминанты".
"Правосторонники" же обладают совершенно иной формой знания, причем уже при рождении, и их обучение - процесс открытия доступа к уже имеющемуся знанию - а это специфические методики. К сожалению, в нашем мире "правосторонники "- изгои, хотя и гении...
alexey ostaev Мыслитель (6666) 14 лет назад
Но в чём вопрос? "Значит, обучения и воспитания должны быть динамичными и упрощенными? " Ответ: "Да, конечно! ". Но сами посылки, простите, сомнительны: "Время и Жизнь идут только вперед" - почему? Кто это сказал? Кем это доказано! Есмть целые мировые культуры, которые считают, что это вовсе не так, а Время и Жизнь идут только по кругу, или же по спирали, а то и вовсе - назад! " "Из всех чувств разум приходит тяжело и позже всех", но разум НЕ чувство а нечто совершенно ИНОГО РОДА, нежели любое из чувств, которых, как всем известно, всего только пять!
Хотя основная посылка (выделена оранжевым цветом) , возможно, верна!
БАРВЕНКА Мастер (1165) 14 лет назад
очень здорово, что Вы - взрослый человек это хорошо понимаете, а у нас в гимназии вроде и "продвинутые" учителя, но если древностью и восхищаются, то следуют ошибкам древних, а если древность ругают, то всё равно делают свои, новые, СОВРЕМЕННЫЕ ОШИБКИ! И обучение медленное и сложное!
Валентина Прытыс Ученик (122) 14 лет назад
Развития человечества показывает. что разум приходит с возростом. чем взрослее становишься тем умнее
Граф Белов Андрей Евгеньевич Знаток (306) 14 лет назад
Смотря на каком уровне стоит учитель. Обладая данными знаниями и жизненным опытом считаю, что всё обучение детей с рождения нужно изменить на гос. уровне. и в семье и садик и школа. и далее. мой сын в 2 года знает, что он живёт на планете Земля, а президента зовут Дима Медведев. и т. д.