Люди добрые, помогите: как избавиться от прыщей на лице???

punkDAY Знаток (260), на голосовании 14 лет назад
Что только ни делаю: давлю их регулярно, какие мази ни перепробовал - ничего абсолютно не помогает!! ! Иногда получается их немного замазать, но сами они никуда не исчезают.. . Помогите, как избавиться от этой заразы!!!
Голосование за лучший ответ
Kpuzuc Ученик (114) 14 лет назад
К врачу не пробовал сходить?
Неизвестно Знаток (363) 14 лет назад
ну если уж ничего не помогает, то просто пережить это время.
Сергей Джоболда Мыслитель (7326) 14 лет назад
Это возрастное. Говорят помогает активная половая жизнь.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Во-первых, прыщи - не только наружная, а, скорее, внутренняя проблема организма. И лечить их с помощью одних только мазей или гелей неэффективно. Нормализуйте свой пищевой рацион, поменьше жирной и мучной пищи, сделайте "очистку" крови - пейте травяные чаи из череды, ромашки, шалфея. Подберите для себя хорошее антибактериальное мыло, сходите к дерматологу, он Вам может посоветовать специальные растворы и "болтушки" для подсушивания уменьшения прыщей....
Юлия Шварц Профи (759) 14 лет назад
Во-первых, прыщи давить ни в коем случае нельзя!! ! Прыщи появляются из-за каких-то определенных проблем в организме, виной этому могут служить постоянные стрессы, переедание, приём гормональных препаратов, наследственность, частый приём алкоголя! Постарайтесь правильно, сбалансированно питаться, протирайте как можно чаще лицо отваром чистотела-это очень хорошо помогает! Ну а лучше обратитесь к врачу, т. к проблема кроется внутри!
Виктория Ворокута Ученик (144) 14 лет назад
Много древних способов, один из них мазать прыщи зубной пастой (она действует как антисептик).... еще нашла в орифлейме... не помню точно как называется..., но что-то с SOS....хорошее средство. Ну и самое главное давить можно только те прыщи которые созрели (белые гнойные)
Татьяна Рагуцкая Знаток (394) 14 лет назад
прыщи в перву очередь - это состояние внуиренних органов. Аот того, что ты их давишь их только больше (проверено). Если -это гнойник то может оказаться подкожный клещ. Не пугайся сейчас лечат ВСЁ.Иди в косметический, сделают пробы назначат лечение. Чем раньше обратишся, тем лучше! Здоровья!!!
Анастасия Романова Профи (571) 14 лет назад
вообще существует мужской гомон - андроген. При увеличенном количестве андрогенов сальные железы производят слишком много жира, он застревает, не выходя на поверхность эпителия, и образуются угри. выдавливать их ни в коем случае нельзя. все угри нужно лечить "внутри" организма. меньше. лучше обратиться к врачу, он посоветует препараты для стабилизации мужских гормонов.
Добрый жук Профи (575) 14 лет назад
да, слышала я при про гормоны, и про то что давить нельз, лечили от всего чего можно, но только их больше стало почему то""!!!
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Мне в юности помогало мумие: смазывала чистую кожу перед сном и минут через 20 смывала водой + теплый раствор пила. Думаю, что Вам пора почистить сосуды: трава Клевер и Лимфотранзит + ванны с раствором или эмульсией Скипар раз в неделю + выпивать не менее 2 литров чистой воды в день для более успешного вывода грязи из организма + Аскорутин для эластичности сосудов. Еще хорошо использовать SPA массажер в ванной с травяными сборами и вне ванны. А лучше всего - это вибропояс, который поможет держать сосуды, мышцы в тонусе и вежливо попросит паразитов на выход из любимого организма! Я на день рождения купила себе и за год: начала не каждый день, затем увеличила время, частоту, скорость. Именно это помогло оторвать паразитарные формы и вывести из организма (в мои 55 на работе и соседи последний год обращают внимание на состояние кожи, на подтянутость шкуры, на отличное настроение!).
Олег Журавлев Мастер (1437) 14 лет назад
Народные средства лечения угрей (для внутреннего употребления)
1. При появлении на коже угрей рекомендуется, как отмечалось выше, не есть слишком много сладкого и жирного. Если в силу каких-либо обстоятельств жирную пищу из меню исключить нельзя, следует потреблять как можно больше лимонов или просто пить лимонный сок.
2. Полезно пить натощак навар петрушки или сок моркови.
3. Настой листьев крапивы двудомной
Две столовые ложки листьев залить 400 мл кипятка, настаивать 2 часа. Пить при угрях по полстакана 4 раза в день до еды.
4. Настой корня одуванчика лекарственного
Одну столовую ложку измельченных корней залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне 15 мин. , охлаждать 45 мин. , процедить. Пить в теплом виде по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 15 мин. до еды. Применять при фурункулезе, кожных сыпях, угрях и других заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ.
5. Отвар корней лопуха большого
Одну столовую ложку молотых корней лопуха кипятить в 0,5 литра воды в течение 10 мин. , процедить. Остывший отвар принимать по средней рюмке 4 раза в день.
6. Настой травы шалфея лекарственного
Два золотника (8,5 г) травы на 3 унции (90 мл) воды. Принимать по 2 унции (60мл) каждые 3 часа. Применять против угрей.
7. Пивные дрожжи
Употребление пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед едой или во время еды избавит от юношеских угрей. Дрожжи можно также пить натощак, разведя их в теплом молоке.
8. Настой из смеси равных частей корня солодки, одуванчика, лопуха, коры крушины, семян укропа. Пить горячим по полстакана за полчаса до еды. Народные средства лечения угрей (для наружного применения)
1. Настой листьев алоэ древовидного
Листья срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды) . Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2-3 мин. , процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, раздражении кожи, угревой сыпи.
2. Лечение огурцом
а) Огуречный настой
Четыре столовые ложки измельченного огурца залить 300 мл кипятка, настаивать 4 часа. Применять для примочек при угревой сыпи.
б) Огуречная маска
Неочищенный свежий огурец натереть на терке; 3 столовые ложки массы залить 2 стаканами кипятка, настоять и наложить маску на лицо.
Применять при угревой сыпи.
в) Огуречно-медовая кашица
Три столовые ложки натертого огурца залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 2-3 часов, процедить, осадок отжать. К настою добавить 1 столовую ложку пчелиного меда, хорошо размешать до полного растворения. Смочив ватный тампон этой смесью, протереть лицо после умывания и подождать, пока высохнет. Через 30 - 40 мин. лицо вымыть прохладной водой. Применять как одно из комплексных средств при лечении угрей.
3. Кашицей из лука репчатого выводят угри.
4. Свежий сок петрушки
Смазывать соком угреватую кожу лица 2 раза в день в течение 20-25 дней.
5. Масло из семян редьки
Смазывать гнойные угри на лице. От этого кожа лица становится чистой и мягкой.
Не резко выраженная угревая сыпь проходит к 20-25 годам, более выраженная, как правило, стихает к 30-35 годам. Угри следует периодически выдавливать, предварительно распарив кожу и чисто вымыв руки. Если же пробка уже выдавлена, то кожу следует хорошо протереть спиртом; если же после выдавливания остается темное пятно, особенно после крупных угрей, то на него полезно прикладывать раза два в день компрессы из раствора перекиси водорода на 10 мин. , чтобы пятно скорее рассасывалось.