Человек есть?

ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
natala malets Мастер (1595) 14 лет назад
да он не может не есть
Остальные ответы
Дубкова Е. А. Мастер (1783) 14 лет назад
Я воспринимаю окружающее - я есть, я называю себя человеком, значит в мире есть хотя бы один человек))
ГАЛИНА К'ОРАМудрец (19867) 14 лет назад
Спасибо..+)))
Дубкова Е. А. Мастер (1783) Пожалуйста)
Olena Karetnikova Мастер (1227) 14 лет назад
Вроде есть.
Некоторые даже предполагают, что человек - есть Homo Sapiens.
Но по мысли Платона - истинная привилегия человека- НЕВЕЖЕСТВО.
Ни Бог, ни зверь не имеют к этому никакого отношения.
Первый - потому, что знает всё,
второй - потому, что вообще ничего знать не должен.
Анастасия Мыслитель (9515) 14 лет назад
Человек - это существо, которое смогло себя развить на протяжении нескольких тысячелетий, а то и больше.
человек подразделяется на 3 категории:
1) индивид - это нам даётся с рождения. , вот мы родились и мы уже индивид.
2)индивидуальность - если мы поменяем своё представление о мире, научимся мыслить, думать.
3)Человек (с большой буквы) - если мы не только научимся размышлять, но и сделаем что - то значимое, не только для себя, но и для окружающих, либо для страны.
вот и стоит задуматься: "А кто мы на сегодняшний день? и куда нам есть ещё стремиться...