Скажите, что для вас профессия Дизайнер? И вообще сложно ли им быть?

Your Hiko Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
bloody cherry Знаток (299) 14 лет назад
сложно потому что нужно всегда иметь идеи. нужна невероятная фантазия а также стойкость, потому что сдирать будут все, и копировать
Остальные ответы
Камиль Волжский Просветленный (44887) 14 лет назад
Художник имеющий фантазию придумать что то новое, оригинальное и изобразить это.... Художником я думаю быть не легко...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 14 лет назад
Как в старом анекдоте.. . И так понятно, что не "Иванов"...
Ната Петраш Профи (584) 14 лет назад
сложно но если есть фантазия.... то никаких проблем
Я Профи (958) 14 лет назад
Для меня профессия дизайнер - это в первую очередь фантазия, хороший вкус, и умение рисовать. У меня кроме второго ничего нет. Но я отучилась на него. К сожалению, по профессии не работаю.
veyder veydorov Мастер (1339) 14 лет назад
мое отношение к ним испортил телевизор, теперь они у меня ассоциируются с пидарасами.
A Гуру (2882) 14 лет назад
Я дизайнер.
Я без того образования, я самоучка.
А можно ли называть дизайнерами тех кто знает фотошоп?? ?
Дизайнер должен уметь создать хорошую цветовую компанову и т д.
Дизайнером быть приятно если это по душе.
А есть дизайнеры для которых это просто хлеб.
У дизайноров самоя большая неприязнь,
когда есть краткие сроки, капризные клиенты и отсутствие желания работать, но делать надо.
Я могу судить так, хорошо быть дизайнером когда работаеш на себя и клиенты твои знакомые.
Очень часто работы оказываются просто лажей у многих.
Это интересная профессия и я бы сказал очень разнообразная.
Я ранее думал что дизайнеры это просто элитный понт продать то, чего нет.
Сам попробовал и понял, как это не легко.
Хотя мнение своё не изменил полностью.

Дизайн это красота и каждый её понимает по разному.
А кто напишет ниже не слушай.
Слишком умные там дизайнеры. (-8

da nikto Гуру (2984) 14 лет назад
Я дизайнер. Член Союза Художников ЮНЕСКО. Дизайнер это состояние. Дизайн это не то, что ты любишь и хочешь делать, а то что принимает бездарный заказчик, который в этом ничего не понимает. И задача дизайнера научиться работать хуже, чем он это может. А это для многих не по силам. Начинают хорошо - кончают плохо.
toronagasun Мастер (1427) 14 лет назад
К сожалению, дизайнером быть запросто! Так, по крайней мере, думают сотни, понтярщиков. Не имея ни таланта, ни образования. Я тоже так могу: взять, и сочинить пару стульев из консервных банок, покрасить в сине-зелёный цвет, и заявить, что это гламурненько - только это не дизайнер.
Про образование ещё ладно. А как насчёт таланта? Впрочем, это как-то уже не обсуждают.
Иван Васильевич Дизайнер - редкая птица.
Ангел Знаток (299) 14 лет назад
дизайнером может быть каждый.... просто надо иметь желании... а вот художник это уже дар.... ни каждый сможет создать копию джаконды или.... повторить дали.... у меня есть знакомые которые работают дизайнерами.... без оброзавания.. просто самоучки... и есть знакомые художники... которые работают дизайнерами который постоянно разъезжают по странам.... люди которые живут этим.... они это делают для души... а не так что бы просто выгодный заработок денег.... с одной стороны дизайнером сложно потому что там есть три вида заказа.... 1)это когда к тебе приходит заказчик и выбирает один из эскизы.... приготовленные для него заранее... 2)это когда заказчик просит тебя придти домой и сказать где че и как должно стоять ...допустим что бы стало светлее или уютнее.. . и. т. п 3)это когда ти полностью берешься разрабатывать проект... тебе выделяют определенную сумму денег... на которую ти должна нанять рабочих. купить материалы. создать эскизы.. . и. т. д.... все зависит только от нас!!;)))
George Lazarev Искусственный Интеллект (177120) 14 лет назад

Я не дизайнер, но могу сделать любой дизайн, как вот здесь:

расписать стену и даже комнату.

Или сделать красивые арт-объекты:

которыми можно украсить помещение:

крупный план:

Главное, чтобы у человека был вкус! И знание истории искусства и культуры!
Rosamunde Просветленный (27820) 14 лет назад
много сил и энергии должно быть. Ведь дизайнер должен быть и прорабом и строителем также)
Роман Флореску Мыслитель (5709) 14 лет назад
Дизайнер - проектировщик новых художественных идей в разных областях жизни человека.. .
Это ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, имеющая Цель и Результативность, умеет планировать свою работу и решать творческие задачи, умеет держать удар судьбы и обладает повышенной работоспособностью.