Уважаемые повара и гурманы.. Решите задачу..
Сколько времени нжно варить мясо (говядина, при температуре кипения) чтобы в нём уничтожились все вредные микроорганизмы
1,5-2 часа
Кипятить, а не варить. Минут 20 кипения хватит
Если мясо свежее, хорошее, и приятное на вид, то в нем нету вредных микрооргонизмов"
Для уничтожения бактерий ботулизма надо нагревать мясо в течение нескольких десятков минут до температуры 115-120. А вода кипит при температуре 100 градусов. Потому нужно увеличивать давление, для того требуется скороварка или при фабричном изготовлении автоклав.
Все вредные организмы умерают при нагревании до 75градусов по С.