О выплатах поговорим

Lidia Мыслитель (6607), закрыт 14 лет назад
Недавно знакомая (молодая мама) говорила о каких-то "Лужковских" выплатах после родов, около 30 тыс. руб... что это за выплата? что про это известно? и где их выплачивают?
Лучший ответ
Myki Мудрец (12984) 14 лет назад
оформляется на работе:
- пособие по беременности и родам (140 дней) - исходя из средней з/п за последние 12 мес. , не более 25390 руб. (больничный лист) ;
- единовр. пособие женщинам, вставшим на учет до 12 нед. - 359,70 руб. (справка из ЖК) ;
- единовр. пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб. , оформляется в течение 6 мес. после рождения ребенка (заявление о назначении пособия и свид-во о рождении ребенка, выданные в ЗАГСе, справка с места работы др. родителя о том, что пособие не назначалось)
- ежемес. пособие по уходу за ребенком (со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до исполнения ребеком 1,5 лет) - 40% средней з/п за последние 12 мес. , не более 7194,02 руб. (заявление о назначении пособия, копия свид-ва о рождении ребенка, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного почобия по беременности и родам) .

+ по Москве:
оформляется в районном управлении соц. защиты населения (РУСЗН) , [ссылка появится после проверки модератором]
- единовр. пособие женщинам, вставшим на учет до 20 нед. - 600 руб. (справка из ЖК) ;
- единовр. компенсац. выплата в связи с рожд. ребенка - 5500 руб. (свид-во о рождении ребенка, справка органа ЗАГС, справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителями) ;
- доп. единовр. пособие при рождении ребенка молодым семьям (супруги до 30 лет) - на 1го ребенка - 5тикратная величина прожиточного минимума (прож. мин. с 28.11.08 = 6597 руб. ) (свид-во о рождении ребенка, направление органа ЗАГС, справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителями)

http://kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Остальные ответы
БожЫя Карофа Мыслитель (8849) 14 лет назад
Ну, это наверно он ей лично, чтоб молчала.
Клава Мастер (1805) 14 лет назад
Не слышала о таком, а что будет с материнским капиталом?
Пользователь удален Просветленный (26493) 14 лет назад
Это ТОЛЬКО семьям, где родителям до 30-ти лет!!!
LidiaМыслитель (6607) 14 лет назад
это про нас...а где и в какие сроки это выплачивается?
Если родился первый ребенок-в пятикратном размере минимальной заработной платы,если второй-в семикратной,если третий-в десятикратной!!!В Райсобесе!
Да я Блондинка по сутиМастер (1539) 14 лет назад
А что семьей считается?:) только полноценная семья?А если мужик козел,типа женщина виновата, ей не дадут?А после 30 уже не люди?