Посоветуйте фильм про вторую мировую войну, какой посмотреть можно?

Владимир Орлов Мыслитель (7935), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6934) 14 лет назад
"Проверка на дорогах" Алексея Германа. ИМХО, лучший фильм о войне, честный и высокодраматичный.
Остальные ответы
Артем Королев Мастер (1903) 14 лет назад
Старые советские фильмы.... "Батальоны просят огня", "Они сражались за родину"....
Из современных можно отметить только один фильм-"Звезда".
Миланка Ф Гуру (3474) 14 лет назад
В бой идут одни старики
17 мгновений весны
Вольга Мыслитель (7433) 14 лет назад
живые и мертвые содатами не рождаются ..обратной дороги нет ..штрафбат ..диверсанты ...горячий снег ...батальоны просят огня ..киноэпопея Освобождение ..Щит и Меч .
75habibi Мыслитель (7681) 14 лет назад
Про вторую мировую практически все можно смотреть, как и старые, советские, так и новые - российские. Другое дело - настолько ли там правда. Но для нас - мирных жителей, не заставших этой войны это уже дело десятое. Из старых мне многие нравятся, очень красивая трилогия "Судьба" , вернее "Они сражались за Родину" поставлен по этой трилогии.. . Из новых - " В августе 44-го". Но это, конечно, только парочку написала...
tipaco Мастер (1078) 14 лет назад
Железный крест, Ленинград (нем. фильм)