Куда бы пойти учится после 9 кл мальчику в Москве

МП Профи (710), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галия Хасьянова Гуру (2686) 14 лет назад
в ПТУ, а лучше в 10 и 11 классы и сразу в универ) и от армии откосит заодно)
МППрофи (710) 14 лет назад
в 10 не берут. Ленивый
Остальные ответы
Денис Мудрец (11669) 14 лет назад
Тоже мне проблемма. Вот куда пойти выпускнику в селе Кукуево ?
МППрофи (710) 14 лет назад
у каждого свои проблемы. Выбирать тоже трудно.
Наталья Мудрец (12072) 14 лет назад
Предлагаю колледж № 11, отделение товароведения и торговли. Готовим товароведов. В супермаркетах сейчас товароведами берут в основном мужчин.
Возможны варианты: если после 9го с хорошими оценками - сразу на товароведа (в результате полное среднее образование +среднее специальное, т. е. уровень техникума) , Если оценки не очень - то 2хступенчатое обучение, в результате сначала полное среднее + начальное профессиональное, затем по сокращенной программе - среднее специальное. Обучение бесплатное, отсрочка от армии (!), бесплатное питание, льготные проездные. Потом можно в институт на 3 курс.
Москва, ул. Солнечногорская, 13-а. (495)456-46-81, 453-11-38, 453-95-11 Ближайшее метро Водный стадион. Недалеко станция Моссельмаш Ленинградской ж/д.