Можно ли в крестные взять только отца

И все таки я САМАЯ лучшая жена Мастер (1242), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Мастер (1723) 14 лет назад
у нас был на крестинах удочери только кретсный а мама названная, но это вопрос решался с Батюшкой
Остальные ответы
СОВЁНОК Оракул (58713) 14 лет назад
если крестите мальчика. по правилам, мальчику нужен крестный отец, девочке - мать.
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 14 лет назад
Нужны двое, но присутсвовать может кто-то один, а второго следует "записать"...
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 14 лет назад
Можно. Я например у своего второго крестника одна крестная мама, крестного - нет.
Павлова Юлия Мастер (1035) 14 лет назад
Конечно можно! У меня сестра вообще крестили заочно-потому что крестный в питере инвалид так делали только крестного и вот так вот заочно!
Иринка Мастер (1570) 14 лет назад
Можно, конечно.
Только не "заочно", а чтобы присутствовал в церкви.
Оксана Профи (779) 14 лет назад
Если у вас мальчик, то да! А если девочка лучше найти и крестную. Если в вашем окружении нет никого, то подойдите к батюшке, той церкви где крестить собираетесь он может посоветовать кого либо из прихожан.
Солнце Х Мыслитель (7249) 14 лет назад
если у вас мальчик, можно только кресного отца, если девочка скажут искать кресную.. . Сама столкнулась с этой проблемой...