А у Вас есть знакомые, у которых есть дорогая фото- аппаратура, при этом нормальные фотографии у них не получаются?

Александр Пранник Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Знакомые???? Да это целая общественная организация!! ! Называется "Союз фотохудожников России".
А учитывая то, что "фотохудожник" - это не самоприсваемое название увлечения, а до 1991 года звание, соответствующее званию заслуженного художника СССР, эти люди имеют такое же отношение к фотохудожникам, как и участники программы "народный артист" к народным артистам России.
Остальные ответы
Такая Мыслитель (8900) 14 лет назад
есть. и видеооператор ест, который классной камерой такой отстой снимает огого
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 14 лет назад
Далеко ходить не надА - ВикМак первый!:)))
Алексей Васильев Мыслитель (9677) 14 лет назад
Ага есть один! Хотя я бы не сказал что фото не получаются, есть на что посмотреть.. . Но вот шум на фотографиях и постоянный театр теней!! ! Причем он твердо уверен что фото первоклассные!!!
Faith Ученик (155) 14 лет назад
Конечно есть. Я и сама грешу этим. Полагаешься на камеру, но если драйва и желания снимать сегодня нет, то ничего не получится.
А разве могут быть сомнения, что камера видит то, что видит фотограф? Если у человека в голове нет красоты или он не знает, как ее сделать, то камера этого не сможет исправить.
И если у человека руки как ноги, то тут никакая автоматика не поможет.. .

Кстати, есть интересное исключение из этого правила: дело в том, что мы смотрим на мир 2 глазами, а камера - одним. И то, что мы видим в объеме, камера покажет на плоскости. Поэтому очень часто снимаешь, например, в горах, дух захватывает какие красоты, а смотришь фото - плоские скучные картинки.
Чтобы избежать этого, прежде чем нажать на спуск, можно прикрыть один глаз и посмотреть на тот же пейзаж. Если Вам картинка еще нравится, то и на фото она получится емкой, сочной. Если эффект пропал, то фото получится серым.
Вот такой вот секрет
Agonda Оракул (76367) 14 лет назад
Полно таких знакомых! У них не только дорогостоящая аппаратура, у них есть деньги на фототуры в Танзанию, Намибию и проч. Лучшие клиенты!!!)))
Julia_Vanilla Знаток (431) 14 лет назад
у меня хорошая фото- аппаратура)
фотографии - бесценны)

так что больше всего зависит от человека, с плохим качеством можно сделать снимки, которым ценны не будет)
вот так.
Miss Anny M Мудрец (10338) 14 лет назад
Дело не в аппаратуре, а в том насколько талантлив человек. Ведь в фотосъемку нужно вкладывать душу и желание, вот от чего зависит качество фоток, если у меня есть желание что-то снять, то я сделаю это и с помощью мобильника.