Проблема с лучшей подругой! Загляните пожалуйста:((

Каролина Дадыкина Ученик (22), закрыт 14 лет назад
Кто с ней гуляет,тому она и говорит,что он ей лучший друг,ну вернее подруга. Когда меня нет,она говорит другим девочкам,что они ей лучшие подруги. Она сама в этом признается,но говорит,что это она только из вежливости,потому что они ей тоже это говорят. Хотя это невесомый довод. Просто эти девочки младше нас на 3,на 4 года...мы во дворе все вместе дружим... и она говорит,что типа ну как она может с ними лучшими подругами быть,ну ты сама подумай! А мне неприятно,ведь можно же быть просто подругами,и не говорить им,что они лучшие...в общем сплошные сплетни и ложь. уже достало. хотя я не отрицаю,что это все детский сад,но все равно очень неприятно. а еще она с такой ненавистью относится к другим "докладчикам",от которых я все это узнаю:)и говорит,типа вот кому ты больше веришь,мне или им! А я умею отличать когда человек врет или нет,да и у них нет причин врать,да и вообще,уже всякое доверие к подруге пропадает. хотя я понимаю,что без доверия дружбы быть не может. вопрос-что делать? подругу терять очень не хочется..
Дополнен 14 лет назад
Мне 14 лет,она на полгода меня младше.
Лучший ответ
Lyonia43 Мастер (1657) 14 лет назад
плохо что твоя подруга невидит никаких границ между подругой и лучшей подругой! знаеш твоя подруга наверно ещё не выросла. ты повзрослела быстрей её! она осталась в том далёком мире под названием "детство" . я сечас работаю вожатой в детском лагере, так вот там дети ведут ся так: дай посмотреть куклу . -держи! - спасибо ты моя лучшая подруга! )))) и тому подобное. тебе просто нужно немного отдаолится от неё. ты перешла в другой мир ...а она нет....
Остальные ответы
Муха Цокотуха Мастер (1366) 14 лет назад
Лучшая подружка-это подушка!!!))))))))) А такую подружку надо держать на расстоянии, подведёт!!!!)))))))))))))
Deepsea Мыслитель (7370) 14 лет назад
У меня в твоем возрасте была такая же ситуация. Потом меня просто предали.
Прочитала в одной умной книжке: "Если хочешь стать великой женщиной, окружи свое сердце стеной"
На твоем месте я бы не дожидалась глобальных событий, а просто прекратила бы такие отношения.
Циник Гений (95193) 14 лет назад
она знает что тебе не нравятся её поступки, и ей на это, похоже, наплевать. это наводит на мысль о том, что ты не дорога ей так, как она дорога тебе. такая ситуация не может закончится чем-то хорошим, однозначно. нужно поговорить об этом и попытаться заставить её понять что ты чувствуешь и попытаться вместе всё исправить. иначе - никак