Не могу зайти а контакт! (

АЛЕКСАНДРА ИВАНЧИКОВА Профи (775), на голосовании 14 лет назад
Мне нужно срочно зайти в контакт (на остальные сайты заходит!!!), а он не грузит вообще (не только мою страницу но и вообще)!!! Иногда пишет ошибка сервера, иногда просто "Эррор" а иногда вот что

Welcome !
Site bisneswomen.ru just created.

Real content coming soon.

Помоги пожалуйста!!! Мне срочно нужно!!!
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 14 лет назад
Очень подробно: http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/,
А сокращенно здесь:

Невозможно зайти в "ВКонтакте", "Одноклассники".
Зараза распространяется в основном по социальным сетям в виде приглашения зайди на сайт, на котором предлагается скачать программу (или прямая ссылка на программу) .
Программа якобы полезная (например, увеличивает рейтинг), хотя на самом деле это утилита вредная. Она добавляет в файл hosts некоторые записи, с помощью которых все обращения к сайтам vkontakte,mail,Odnoklassniki, Rambler перенаправляются на специальный, уже подготовленный сервер, на странице которого отображена форма, которая в общем говоря, крадет пароль, а также информация о якобы необходимости активации учетной записи посредством SMS. (Отправка смс на номер, который там предлагается - примерно 140 рублей, проверить стоимость смс некоторых номеров можно тут: www.smscost.ru).
Как таковая, эта программа не вирус. Антивирусники не могут её обнаружить.
Как лечить:
Заходим по стандартному адресу у себя на компьютере:
c:\windows\system32\drivers\etc и находим там файл hosts, открываем его в текстовом редакторе "Блокнот" и удаляем оттуда всю информацию кроме строки: 127.0.0.1 localhost.
Саниюша Мастер (1003) 14 лет назад
У меня тоже также (((( но вышеизложенный метод мне не помог ((
ozips Мыслитель (6485) 14 лет назад
Локальный диск С
2.Папка WINDOWS
3.Папка system32
4.Папка drivers
5.Папка etc
6.Находите файл hosts щелкаете по нему два раза, выдет такое окно "как открыть это файл"
в этом акне выберете программу блокнот нажмите на ОК
Удалите все кроме строки 127.0.0.1 localhost и сохраните изменения

во
Shambaloid Просветленный (29068) 14 лет назад
Поискать тут:
диск C:(двойной щелчок левой кнопкой мыши) :
1.окрываем папку WINDOWS (двойной щелчок левой кнопкой мыши) ,
2.окрываем папку папку system32(двойной щелчок левой кнопкой мыши) ,
3.окрываем папку папку drivers(двойной щелчок левой кнопкой мыши) ,
4.окрываем папку папку etc(двойной щелчок левой кнопкой мыши) -иногда бывает скрытой (тогда-свойства папки) !
5.видим там документ hosts - проверь этот документ (открывать с помощью блокнота:
Удаляем из него вот такие вот строчки :
mail.ru
http://www.mail.ru
rambler.ru
http://www.rambler.ru
http://www.yandex.ru
yandex.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
vkontakte.ru
http://www.odnoklassniki.ru
odnoklassniki.ru
Короче, оставить только:
127.0.0.1 localhost
6.Закрыть (спросит: сохранить, ответ - да)
Кстати! ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ НЕ ЗАБЫТЬ!! !
********************************
Проверь на всякий случай компьютер (особенно системный диск - обычно С: ) на наличие вирусов. Сканер от доктора Веба, ссылка на скачку - CureIT - сканер от дрВеб (работает без установки) сканируй в безопасном режиме (f8)

Анька Марченко Ученик (97) 14 лет назад
мне вреале помогло, только после вышесказанных операций других пользователей перезагрузиться не забудь))