Характер как то зависит от воспитания?Или это понятия разного порядка??

Дуся Мудрец (17376), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
корал торин Просветленный (25283) 14 лет назад
..характер формируется подвлиянием биологических и социальных факторов! конечно зависит! но иногда очень сложно корректировать негативные проявления, и не просто выявить и развить положительные качества :))
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111936) 14 лет назад
Если жертвовать ради детей, чем либо. Да ещё в пылу страстей высказать это. Из них обязательно вырастут жертвы. Уж будте уверенны.
Тигра Валерия Просветленный (49449) 14 лет назад
зависит!! ! у меня родитетели баловали брата, не реагировали на замечания учителей, соседей, ему было позволено все, вёл себя жесток ко всему живому, не помогал по дому .за всю жизнь он отработал года3... вырос жестокий тунеядец... в детстве он убивал хомчков
PANAYOT Просветленный (37010) 14 лет назад
Мало того, что это понятия совершенно разного (!) порядка, как возможно доминирующие или влияющие одно к другому в одном человеке,
так и не сопрягающиеся в другом, не имеющие значения как для самого него, так и определяемые со стороны.
Т. е. человек, имея определённый характер, может так проявлять себя в обществе, что будет создавать впечатление культурного и воспитанного человека,
будучи по своей формуле формирования личности подпадать под определение "маугли" или "тарзан", воспитываться в детском доме, интернате или вообще на улице. В жизни же может проявиться (и скорее всего! ) как личность яркая, сильная, великодушная (не эгоист!) , сострадающая, выдержанная, терпеливая.
Человек же, воспитанный по всем существующим канонам и лучшим философским трудам, может, оказавшись в реальных жизненных обстоятельствах, проявиться как слабохарактерный, циничный, трусливый, малодушный, серый, эгоист, истерик и т. д.
Источник: ) О, сколько нам открытий чудных!...