Самый дешевый фильм в истории Кинематографии?

BUNESO Мыслитель (5758), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инна Бойко Гуру (4660) 15 лет назад
Австралийский фильм 1927 г. Разбитая иллюзия (The Shattered Illusion), снятый компанией Викториан Филм Продакшнс, обошелся в 300 ф. ст. На его производство ушло 12 месяцев.
Остальные ответы
Незабудка Мыслитель (5706) 15 лет назад
Наш "Золушка"
Рэнди БаранМыслитель (9892) 1 год назад
За такое и по шее дать можно
Ser Winter Мыслитель (5012) 15 лет назад
Предпологаю (хоть и не уверен) фильм Андрея Исканова "Гвозди" - 10.000 рублей бюджет
www.kinopoisk.ru/level/1/film/308320/

Ведьма из блэр - самый большой по резонансу бюджет-сборы
Бюджет - 22 тыщ баков
Сборы - 400 миллионов баксов
Винчестер Профи (863) 15 лет назад
Фильм "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Наташа Мастер (2316) 15 лет назад
Самый дешевый фильм -"Разбитая иллюзия Австралийский" 1927 г. (The Shattered Illusion), снятый компанией Викториан Филм Продакшнс, обошелся в 300 ф. ст. На его производство ушло 12 месяцев.
Валерий Липкин Просветленный (41379) 15 лет назад
Полагаю что это был "План 9 из открытого космоса" (1959)
режиссёр - Эдвард Д. Вуд мл. (р. 10 октября, 1924 - ум. 10 декабря, 1978), был признан самым худшим режиссёром всех времён и народов.
Или же это его более ранний фильм - "Глен или Гленда" (1953)
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 15 лет назад
Берёте кинокамеру и снимаете свой фильм. Цена фильма=стоимость плёнки (любительская - 8мм) +стоимость самой камеры (правда, где вы сейчас кинокамеру найдёте... ) И пусть Вам докажут, что это не фильм.
Или имеется в виду фильм на 35-мм плёнке? Ещё проще - берёте видеокамеру, снимаете, созваниваетесь с печатающей фабрикой (кажется, у нас в России это "Мосфильм") и печатаете на 35-мм пленке. Удовольствие обойдётся для стандартного 1,5-2 часового фильма долларов в 25-30 тысяч. (Так что все эти заявы про "самые дешёвые фильмы ценой в 22 тысячи долларов - лажа. Если бы им не дали кредита на печать кинокопий, никто бы про "Ведьму из Блэр" и слыхом не слыхивал) . А можете и не печатать - всё равно никто не сможет доказать, что то, что Вы сняли на камеру, не фильм (о стоимости см. выше) .
Реально же самый дешёвый фильм - "Мариачи" Родригеса, обошедшийся в 7000 долларов, и при этом снятый на реальную 35-мм плёнку, которую Родригес воровал где ни попадя.
iCCup.iblackbee Ученик (120) 7 лет назад
Пираты карибского моря 3
Аватар
Человек паук 3
Самый дешманские
Sokol Ученик (144) 7 лет назад
Большое ограбление поезда фильм 1903 г. идёт 11 минут, цена 100$. Кассовый сбор составил 20000$
Дмитрий Бельчиков Знаток (325) 7 лет назад
большое ограбление поезда бюджет 100 баксов
Наталья Захарова Ученик (129) 5 месяцев назад
Большое ограбление поезда (1902) бюджет 100 долларов