Откуда появилось слово "раскордаш "и что оно означает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Маленький Раскардаш ))
сразу вспоминается сцена из любимого фильма "Осенний марафон" Г. Данелия
_ there are раскордаж and раскардаш just with different origin.
_ tells it's раскардаш.
_ but this is slang anyway )))))))))
Володин - гениальный драматург, очень точные и острые тексты,
я курсовую писал на эту тему
Раскардаш - означает полный кавардак, неразбериха, отсутствие привычного порядка.
Ближайшая этимология: по Фасмеру -
РАСКА - "рваная одежда, лохмотья", только др. -русск. (= ѓmЈtion, Никон)
Предполагаю, что это фонетическое сближение
как у Станюковича матросы называют корвет конвертом.

Есть еще известный оркестр "Раскардаш" - стиль смешения фольклорных приемов,
гратескный и бравурный.

Задайте вопрос в категории Лингвистика, там помогут)

Краткость — сестра таланта», ни к чему столько и столько ни к чему ни то место для излива. Ответ по теме, а то каламбур.