скажите,можно ли использовать дальний свет фар при тумане

Юлия Волкова Профи (811), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пусть будет так... Оракул (99406) 14 лет назад
При тумане используются противотуманные фары...
Остальные ответы
Х.А.Н. Профи (757) 14 лет назад
Только осторожно....
Vovan Мыслитель (8009) 14 лет назад
В туман при дальнем свете ничего не видно потому как отражается свет от влаги.
Diamond Мыслитель (5312) 14 лет назад
Попробуй, не видно ж ни фига будет. Нужно светить под туман а не в туман.
Хуршид Профи (838) 14 лет назад
Luchshe nenado. Vidimost' huje budet
Владимир Ефимов Просветленный (20203) 14 лет назад
можно. но туман от этого не рассеится
мраморная Мастер (1515) 14 лет назад
Вообще-то по ПДД включают в тумане ближний свет и противотуманки.... да и при другом раскладе видно хуже или не видно вообще ничего!
специально проверяла в сильном тумане на пустой трассе.... да и того, кто без противотуманок в туман поехал, очень плохо видно ...
так что самое верное решение-в ПДД!!! ближний свет и противотуманки....
Александр Смирнов Гуру (3009) 14 лет назад
Можно, но не нужно лучше ближний
Источник: жизнь
домонгол Мудрец (10971) 14 лет назад
Можно, но видно хреново, лучше ближний, да возьми и попробуй....
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 14 лет назад
НИКОГДА ОДНОЗНАЧНО!!!! сам себя ослепишь!!!! хотя если есть система инфра красного-видения...
попутчик Знаток (365) 14 лет назад
Ближний свет и жёлтые противотуманки
Тимур Мурзабеков Знаток (421) 14 лет назад
взавсиости от типа стекла в фаре. при ксеноновых фарах и с подфаниками не дурно пробивае туман.
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 14 лет назад
А зачем он тебе в тумане-то нужен? В тумане видимость плохая - там надо ехать на туманках и ближнем. Дальний в этой ситуации ничего не даст.
Wolf Lone Профи (802) 14 лет назад
НЕЛЬЗЯ! Ни при тумане, ни при сильном дожде или снегопаде. Капельки тумана будут отражать дальний свет фар и, во-первых, дорогу не осветишь, а во-вторых, сама себя ослепишь!
Источник: Личный опыт. Включил раз дальний в ливень ночью - офигел!
Наташа Профи (683) 14 лет назад
будешь ЕЖИКОМ в тумане... едь на ближнем.. если противотуманок нет!
Шурик Ученик (138) 8 лет назад
в журнале За Рулем 1979г №11 пишут о допустимости и даже безопасности от ослепления (т. к. итак светло) для включения передних противотуманных фар в Дневном (!) тумане для оповещения встречных (!) водителей за 200м (вместо 130м ближним светом или ПТФ). А наиболее частый тип аварий в тумане связан не со встречкой, а с попутными, едущими по той-же полосе, т. е. в своей полосе важнее как далеко Вы видите других впереди себя и видно ваши огни сзади. Но в исключительном случае обгона (!) в плотном тумане надо заранее, до тумана, снизить скорость до 30-40км/ч и включить Дальний свет фар для предупреждения встречных машин.