Почему люди стали так безграмотны - простейших слов не пишут без ошибок?

Светлана Тернер Мастер (1031), закрыт 14 лет назад
Я не говорю о тех, кто изъясняется на "албанском". Но умные рассудительные юноши, романтические девушки, солидные дамы и кавалеры с дипломами и успешной деловой карьерой в анамнезе - они-то как порастратили свое чувство языка, элементарные навыки правописания?
Дополнен 14 лет назад
да, прошу прощения, не на "албанском", а на "олбанском" - здесь тоже ведь есть свои особенные правила :)
Лучший ответ
Алекиваны4 Просветленный (45906) 14 лет назад
Увы, сударыня!
Сия печальная закономерность, вчуже отмеченная Вами, не есть только явление нашего печального времени!
И в достопамятные времена романтические девушки, бывало, песали с апшипками, да тока инета унех падрукой небыло!))))))))
Остальные ответы
Ведите себя тише Мыслитель (8406) 14 лет назад
Ага, еще один грамматический нацист.
Правильно говоришь, поддерживаю!
Светлана ТернерМастер (1031) 14 лет назад
почему нацист?
Ведите себя тише Мыслитель (8406) Это комплимент. Информация о его происхождении, если интересует.
Марикан Оракул (70859) 14 лет назад
Олбанский йазыгг, грамотная, при чем Албанцы?
Светлана ТернерМастер (1031) 14 лет назад
да, я же взяла в кавычки - по инерции делаю ошибки в безграмотном :)
Марикан Оракул (70859) Ошибки объясняются плохой артикуляцией слов или скудным словарным запасом)))
Дмитрий Сичкарь Мудрец (11724) 14 лет назад
Ну почему же порастратили ))) дайте людям расслабиться, мы же не в школе на диктанте...
svolotok Мастер (1267) 14 лет назад
иногда просто ошибаешься! я со сломоной ногой! где-то трудно сосредоточиться!
Ольга Малык Профи (576) 14 лет назад
Вы также допустили ошибку в составлении этого предложения, грамотно написать - "простейшие слова пишут с ошибками"! Извините!
Светлана ТернерМастер (1031) 14 лет назад
Писать грамотно и писать примитивно - разные вещи. Помните, у Юнны Мориц:

"Поэты слов не пишут.
Поэзия - не такова,
Она - не песня на слова,
Деревьям не нужны дрова.
Поэты слов не пишут".

И мой оборот "простейших слов не пишут" - того же порядка.
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Потому что в наше время стали очень мало читать хорошую литературу. Имею ввиду классику. Поэтому написание слов забывается, и пишут все на слух. Жаль, конечно. Я вас поддерживаю, что иногда коробит от элементарных грамматических ошибок, а о синтаксисе уж и говорит не приходится. Таковы новые нравы общества.
Людмила Кузьмичева Знаток (346) 14 лет назад
Хочется думать, что всё-таки не специально мы ошибаемся!!!! Столько появилось новых правил.... Я в школе с русским языком была в ладах!!!! А теперь уже и сомневаюсь - была ли?...
Светлана ТернерМастер (1031) 14 лет назад
да, я тоже стала писать хуже, чаще ошибаться. Но хоть сохраняется стремление к грамотности, а в массе и стремления нет, жаль....
Сергей Дубинин Ученик (104) 14 лет назад
А патаму што у ниг мазги нараскаряку!
Varn@k Мыслитель (8307) 14 лет назад
Некоторые умышленно коверкают язык... ПаНты корявые!! !
Мне кажется это простая беЗграмотность... Я сам троечник,
но как-то имел возможность читать объяснительные работников одного предприятия, я был потрясён прочитанным.
Грамотеи... мля.. . Может не всё так плохо, как я думаю?
Jen-Eva* * * Мыслитель (6768) 14 лет назад
молодые еще, зеленые...
Ирина Милена Гуру (3650) 14 лет назад
Торопимся, наверное. Читаем мало. Информации много.
Образование тут не при чём.
Кому дано-кому нет!