Что значит имя Лидия, и какой характер оно дает человеку?

ЛИДИЯ ПАРХОМЕНКО Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ира Григорьева Профи (935) 15 лет назад
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛИДИЯ - Имя Лидия происходит от названия области в Малой Азии - Лидии. Означает: лидиянка, жительница Лидии, азиатка, из Лидии. Название этой области идет от корня, означающего "женщина? и родственно именам Лада, Латона и Леда.

Имена этого типа, произведенные от названия тех или иных мест, часто давались рабам, вывезенным из этих мест.

Очень хорошее, надежное, светлое и красивое имя. Не слишком сильное, но зато нежное и женственное. Литая отточенность (ЛИД-) и идеальная красота порядка {-ИДИЯ) , отраженные в этом имени, передают тип женского рационализма, внешне гибкого и практичного, но внутренне цельного и абсолютного. Популярность имени - средняя.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЛИДИИ

Лидия Иллирийская, мученица. С супругом, детьми и прислужниками скончались во время мучений за веру Христову (II в.) , 5 апреля (23 марта) .

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ЛИДИЯ - Овен.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ЛИДИИ - Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ ЛИДИЯ - Темно-синий, синий, алый, голубой, лакированный синий.

ИЗЛУЧЕНИЕ ЛИДИИ - 95%.

ВИБРАЦИЯ ЛИДИИ - 92 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ЛИДИИ - Аквамарин.

РАСТЕНИЕ ЛИДИИ - Пихта, гортензия, лен. Холодная и плавная динамика этого имени создает образ отстраненного и уединенного идеала, напоминающий гордые цветы каллы.

ЖИВОТНОЕ ЛИДИИ - Муха, свиристель.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЛИДИИ - Восприимчивость, общительность, независимость, правдивость.

ТИПАЖ ЛИДИИ - Уравновешенный характер Лидии позволяет ей самостоятельно находить выход из трудного положения. Если "вобьет" себе что-то в голову, то продвигается к цели хотя и медленно, но настойчиво, как и ее тотем - муха.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЛИДИЯ - Лидия очень любопытна, энергична, доброжелательна. Всегда посочувствует окружающим, утешит добрым словом. Реже - окажет активную помощь, предпримет решительные действия. В работе безотказна, не задает лишних вопросов. Начальство ее ценит. Выйдя замуж, она не покладая рук трудится над устройством дома, разбивается в лепешку ради своего "гнездышка". Всегда и во всем советуется с мужем и детьми, особенно - со свекровью. Вообще-то, у Лидии мужской характер - она тверда в своих воззрениях и не уступит ни на йоту ни в чем. У Лидий с отчествами Игоревна, Олеговна, Сидоровна, Александровна, Станиславовна и Арнольдовна особенно сложный характер, скрытный.

Лидия - это воплощение равновесия.. . В детстве Лида производит впечатление излишне суетливого ребенка, так как она боится сделать что-то не так и услышать упреки. Старается держаться поближе к взрослым, особенно к матери. В школе всегда в курсе всех событий. Всей своей яркостью и блеском Лидия обладает уже в юности. Со временем эти качества почти не меняются, а следы былой красоты остаются навсегда.

ПСИХИКА ЛИДИИ - Лидия - типичный сангвиник с так называемым счастливым характером, открыта и незлопамятна. Смелая и твердая духом. Однако подвержена приступам злости и раздражительности. Слишком субъективна. На все имеет свою точку зрения. Самоуверенна, хотя редко показывает это.

ИНТУИЦИЯ ЛИДИИ - Все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается!

МЫШЛЕНИЕ ЛИДИИ - Лидия обладает мужским складом ума. Очень умна и иронична, любит все анализировать.

НРАВСТВЕННОСТЬ ЛИДИИ - Ее душа исполнена любви, милосердия и жертвенности. Часто оказывается вовлеченной в бульварные приключения, оставляющие ей богатые воспоминания. Лидия добра и общительна, не завистлива, хотя сама частенько оказывается предметом зависти и ревности. Как правило, в ее отношениях с женщинами остается холодок.

ЗДОРОВЬЕ ЛИДИИ - У Лидии слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли. Она быстро утомляется и тяжело переносит бессонницу.

СЕКС И ЛЮБОВЬ ЛИДИИ - Стремясь жить активной сексуальной жизнью, она способна на неосторожные поступки. Она очень женственна, отзывчива и сексуальна - просто разбивает сердца мужчин! Неосторожность с ней рискованна. Может околдовать и стать вечно любящей женой.
Остальные ответы
Сергей Профи (559) 15 лет назад
Лидия - (от греческого) названия области в Малой Азии;
производные - Лида, Лидоня, Лина, Лидуля, Лиля, Лидуня, Лидуся, Лидуха, Лидуша, Лика.
Лидия Голова Ученик (169) 15 лет назад
Я Лидия во втором поколении и все говорят я похожа на бабушку. Бабушка была очень добрая и уровновешенная, я думая я другая. И вы Лидия тоже наверно индивидуальность. У дачи вам.