Ваз 2106 Что такое Поросенок????и зачем он нужен????

"Поросёнком" называют паразитный вал который приводит в действие масляный насос, бензонасос и прерыватель - распределитель (трамблёр) зажигания. Сам приводится цепью или зубчатым ремнём (2105). Вращается в подшипниках скольжения. Износ подшипников приводит к снижению давления масла. Износ эксцентрика (выработка) уменьшает производительность бензонасоса. Замена паразитного вала производитсчя вместе со вкладышами и их поледующей расточкой (развёрткой) под размер вала.

Вспогательный вал для привода масляного насоса, бензонасоса и трамблёра.

поросенок предназначен для вращения масляного насоса а так же служит приводом прерывателя распеделителя (трамблер). приводит в действие бензонасос. выполняет 3 функции.

хня в движке, для циркуляции масла

приводит в действие бензонасос на классиках, че стерся?