16 лет назад
Самооправдание--грех,а самобичевание???<br>
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Осуждение себя приравнивается к осуждению других. Грехом не называют, но Высшие Законы Мироздания нарушаются. Так что любите себя, цените и не бичуйте, а испраив то, что не хотелось бы вновь совершать, не повторяйте. Так Вы мудро пройдете свой жизненный урок. Успехов .
Грех - это вредное деяние.
Самобичевание - скрытая форма психологического мазохизма.
Вопрос в том, насколько вреден для человека мазохизм.
А вообще, не лучше ли относиться к себе объективно?
попытка заткнуть совесть.
Самооправдание не перешедшее в крайность не грех. И самобичевание тоже.
глупость, способ уйти от реальности и ответа за свои поступки