Баги в Drive Beyond Horizons

Купил игру и запустил с DirectX12. Всё было хорошо до того момента, когда я решил выйти из игры. Я вышел и вылезла ошибка. Окей. На следующий день я так же зашёл и обнаружил, что при заходе в мир я не могу двигаться и крутить камерой. Также ничего не слышу. Оказалось, что все настройки сбросились до минимума (звук, чувствительность мыши и т.д.) ещё пропали все бинды (WASD - ходить ПКМ - бросить и т.д.) решил эту проблему при помощи кнопки в настройках для сброса биндов до значения по умолчанию. Подкрутил ползунки звука на максимум, закрыл меню паузы - снова ничего не слышу. Оказалось, что как только я закрываю настройки ползунки звука скидываются до 0. Та же ситуация и с качеством изображения. Оно всегда сбрасывается до "производительность" хотя я играю на "сбалансировано". Попробовал создать новый мир, переустановить игру, удалить все сейвы в файлах, запускал игру с DirectX11... Ничего. Кто-нибудь знает решение проблемы? Или это проблема со стороны игры и нужно ждать патча?

Пользователь описывает серьёзный баг в игре Drive Beyond Horizons, при котором:

  • После выхода из игры с DirectX 12 и последующего запуска:

    • Сбрасываются все настройки (звук, чувствительность мыши, качество графики);

    • Пропадают бинды управления (WASD и т.д.);

    • Ползунки звука и графики откатываются до нуля при закрытии меню;

    • Переназначение клавиш и настройка звука не сохраняется.

Он пробовал:

  • Сброс настроек внутри игры;

  • Создание нового мира;

  • Перезапуск через DirectX 11;

  • Удаление игры и всех файлов/сейвов;

  • Полную переустановку — ничего не помогает.

💡 Возможные причины и решения:

1. Игра не может сохранить конфигурацию

✅ Проверь:

  • Есть ли права на запись в папку с настройками (Documents, AppData, или Saved Games).

  • Файл настроек может быть только для чтения или повреждён.

📌 Решение:

  • Найди папку с настройками (обычно:
    C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\DriveBeyondHorizons\Saved\Config\WindowsNoEditor)

  • Удали или переименуй всё содержимое.

  • Убедись, что файлы не защищены от записи (ПКМ → Свойства → снять галку "Только чтение").

    . Проблемы с правами/совместимостью

    ✅ Запусти игру:

    • От имени администратора

    • В режиме совместимости с Windows 8/10 (ПКМ → Свойства → Совместимость)

    3. Антивирус мешает сохранению

    ✅ Отключи временно антивирус или добавь игру в исключения — он может блокировать создание/изменение файлов конфигурации.

    4. Игровой баг — багованный билд DirectX 12

    ✅ Возможный workaround:

    • Полностью удалить игру, включая скрытые данные:

      • C:\Users\<Имя>\AppData\Local\...

      • Documents\My Games\...

    • Переустановить Steam в отдельную папку, не в C:\Program Files (x86) (бывают баги с правами).

Это может быть баг самой игры (патч нужен)

Если вышеуказанные шаги не помогли — это типичный признак того, что баг в сборке игры, особенно если:

  • Настройки сбрасываются при закрытии меню;

  • Поведение идентично на любом сейве и после переустановки;

  • Проблема началась после DirectX 12 + вылета.

📌 Совет: напиши в поддержку или оставь отчёт в Steam → Обсуждения → "Bug Reports" — чем больше таких отзывов, тем быстрее выйдет патч.

Материал от GLAVQA