Можете пожалуйста помочь с русским языком

Обособленнве или не обособленные определения и приложения

1 Дождь резкий и холодный барабанил по крыше.

2 Не умевший говорить по-французски турист объяснял знаками.

3 Смоленщина наша малая родина знаменита своими людьми.

4 Удивлённые он смотрел на полученное письмо.

5 Стучавшая в окно ветка казалось чёрной.

6 Они солдаты вели тяжёле бои.

Если можно фото прислать полного разбора пожалуйста 🙏.или можно пояснение (согл, распр,после опр сл.....) 🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺

1. Дождь, резкий и холодный, барабанил по крыше.

Обособленное определение (выражено прилагательными "резкий и холодный", стоит после определяемого слова "дождь").

2. Не умевший говорить по-французски турист объяснял знаками.

Необособленное определение (причастный оборот "не умевший говорить по-французски" стоит перед определяемым словом "турист" и не требует обособления).

3. Смоленщина, наша малая родина, знаменита своими людьми.

Обособленное приложение ("наша малая родина" поясняет существительное "Смоленщина" и выделяется запятыми).

4. Удивлённый, он смотрел на полученное письмо.

Обособленное определение (одиночное причастие "удивлённый" относится к местоимению "он" и обособляется).

5. Стучавшая в окно ветка казалась чёрной.

Необособленное определение (причастный оборот "стучавшая в окно" стоит перед определяемым словом "ветка" и не обособляется).

6. Они, солдаты, вели тяжёлые бои.

Обособленное приложение ("солдаты" поясняет местоимение "они" и выделяется запятыми).