2 дня назад
от

Rx 470 + ryzen 5 5500 + 16gb ram сколько фпс в кс 2

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сборка RX 470 + Ryzen 5 5500 + 16 ГБ RAM выдаст в CS2 примерно 80-120 FPS на низких/средних настройках (1080p). Точные цифры зависят от оптимизации системы, драйверов и игровых сцен.

---

### Детали по компонентам:

| Компонент | Влияние на CS2 |

|-----------------|--------------------------------------------------------------------------------|

| RX 470 | Основное ограничение. На высоких настройках может просесть до 50-70 FPS. |

| Ryzen 5 5500| Не будет узким местом: 6 ядер хватит для стабильного фреймрейта. |

| 16 ГБ RAM | Достаточно, если не запущены фоновые тяжелые приложения (Chrome, стримы). |

---

### Как повысить FPS:

1. Настройки графики:

- Разрешение: 1920×1080 (Full HD).

- Тени: Низкие.

- Сглаживание: Выкл. или FXAA.

- Детализация текстур: Средние.

2. Оптимизация системы:

- Обновите драйверы GPU через AMD Adrenalin.

- В настройках Radeon: включите Radeon Anti-Lag и FidelityFX Super Resolution (если доступно).

- Закройте фоновые приложения (Discord, браузеры).

3. Разгон GPU (если уверены):

RX 470 часто стабильно работает на 1300 MHz (ядро) и 1750 MHz (память). Используйте MSI Afterburner.

---

### Тесты и аналоги:

- RX 470 ≈ GTX 1060 3GB. В CS2 на средних настройках такие карты дают 90-110 FPS.

- Ryzen 5 5500 в паре с RX 6650 XT выдает 200+ FPS, но здесь упор на GPU.

---

### Что делать, если FPS низкий:

1. Проверьте, не упирается ли GPU в 100% загрузку (через MSI Afterburner).

2. Убедитесь, что RAM работает в двухканальном режиме (2 планки по 8 ГБ).

3. Понизьте разрешение до 1280×720 — это даст +20-30 FPS.

Совет: Если хочется стабильных 144+ FPS — присмотритесь к апгрейду GPU (например, RX 6600 или RTX 3060).