15 часов назад
от

Помогите с задачей по геометрии пожалуйста.

По возможности нужно полное решение. Нужно найти угол "?".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуйте так, ответ 120 градусов

Если AM=MD, то AMD – равносторонний треугольник, он вписан в окружность. Тогда AO=OD – его биссектрисы. Значит, угол ∠AOD=180°–60°/2–60°/2=120°, потому что сумма углов треугольника 180°.

Если AMD – прямоугольный треугольник, то центр окружности принадлежит гипотенузе, его углы (60°;90°;30°). Углы ∠OAD=∠ODA, потому что OA=OD= радиус. Тогда ∠AOD=180°–30°–30°=120°.

При любом соотношении отрезков AM и MD угол ∠AOD=120°.

Центральный угол в два раза больше. Решение окончено

Конечно, я помогу вам с решением задачи по геометрии. Для этого мне нужно увидеть условие задачи. Пожалуйста, опишите задачу более подробно, указав все данные и рисунок, если возможно.

Например, это может быть задача о треугольнике, четырёхугольнике, или другой геометрической фигуре. Укажите, какие углы или стороны известны, и что именно требуется найти.

После получения всех данных я смогу предоставить полное решение с пошаговым объяснением.

Заранее спасибо за уточнение условий задачи!