Не приходят звонки на стационарный телефон Panasonic

В офисе есть одна DECT база Panasonic kx tg2511 с телефоном. Также звонки приходят сотовые телефоны у сотрудников.
Раньше на DECT телефон приходили звонки, при этом к базе не был подключен телефонный кабель.
Я зарегистрировал два других телефона в базе, но они сейчас не используются, лежат без батареек. Также отключал базу от питания. Теперь не приходят звонки по офисному номеру на этот DECT телефон. Подскажите, пожалуйста, что делать и в какую сторону решения проблемы смотреть.

Также я не знаю, что у вас за АТС... Так что вот вам общий ответ.

Либо станция АТС тупит внутренних номеров (в обед можно ее перезагрузить), либо провод повреждён, который идёт к базе, но вы пишете, что можно дозвониться, значит, АТС-станция заглючила. Не поможет, то вызывайте связистов.

Проверьте регистрацию телефонов на базе

  • Перерегистрируйте основной телефон:

    1. На базе нажмите и удерживайте кнопку REGISTRATION (обычно 3–5 секунд), пока индикатор не начнет мигать.

    2. На телефоне зайдите в меню (MenuSettingsRegistration или аналогичный путь) и подтвердите регистрацию.

    3. Убедитесь, что телефон отображается на базе как активный.

  • Удалите неиспользуемые телефоны:

    • На базе нажмите MENUHandset SettingsDeregister Handset → выберите ненужные устройства.

Проверьте источник звонков

  • Если база не подключена к телефонной линии (ранее звонки шли через другую систему):

    • Уточните, как именно звонки поступали на DECT-телефон (например, через VoIP-шлюз, интеграцию с мобильными устройствами или SIP-адаптер).

    • Проверьте, не сбились ли настройки интеграции после отключения питания.

Сбросьте базу до заводских настроек

Если проблема возникла после регистрации новых устройств:

  1. На базе найдите маленькую кнопку RESET (может быть скрыта иглой).

  2. Нажмите и удерживайте ее 5–10 секунд.

  3. После сброса заново зарегистрируйте основной телефон (см. шаг 1).

Устраните помехи

  • DECT-устройства чувствительны к помехам от Wi-Fi-роутеров, микроволновок или других баз.

  • Переместите базу подальше от источников помех.

  • Попробуйте сменить канал связи в настройках базы (если такая опция есть).

Проверьте настройку переадресации

  • На основном телефоне:

    • Убедитесь, что не активирована переадресация на другие номера (например, из-за случайного нажатия кнопки Call Forward).

    • Отмените переадресацию: наберите ## [номер переадресации] #.

Тест линии связи

  • Если база подключена к стационарной линии:

    1. Подключите к телефонной розетке аналоговый телефон и проверьте, есть ли гудок.

    2. Если гудка нет — проблема у оператора связи (обратитесь в поддержку).

Проверьте интеграцию с мобильными телефонами

  • Если звонки ранее шли через Bluetooth-соединение с мобильными устройствами:

    • Переподключите телефон сотрудника к базе через меню Bluetooth Pairing.

    • Убедитесь, что функция Call Handover активна.

на DECT телефон приходили звонки, при этом к базе не был подключен телефонный кабель...

Это как? Святым духом передавался сигнал?

Лично я вижу только один вариант - база была не одна, а две, телефоны были зарегистрированы на другую базу ( с подключенным кабелем ), а эта волшебная база использовалась только как зарядник. Естественно, если привязать трубки на эту базу ( неподключенную ) - звонки не будут приходить

PS: Если в офисной АТС встроена DECT-база это тоже считается другой базой

Обнулите питание как на базе (вытащить БП из сети ПРИ РАБОТАЮЩЕЙ базе), так и на "трубках" (снять АКБ на некоторое время, 5-20 минут).

Мануал на прибор, читаем внимательно:

https://eplaza.ru/upload/iblock/f1e/KX-TG2521_Manual.pdf