23 часа назад
от

Игровые механики Workers and Resourses: Soviet Rebublic

1) Как и на что влияет лояльность сотрудников КГБ?

2) Как и на что влияет отсутствие детских домов? Какое-то время строил города без них, потом с ними, разницы не почувствовал.

3) В чем суть возможности "предпочитать студентов с профильным образованием" в школах и университетах?

4) На что влияет качество жилья?

5) От чего довольство одеждой? Средний показатель держится на 90%, ни падает, ни поднимается.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лояльность сотрудников КГБ

  • Сотрудники КГБ с лояльностью от 40 % и выше дают адекватную и точную информацию о настроении граждан.

  • Низкая лояльность (менее 30 %) у всех граждан снижает их счастье и продуктивность, а высокая (80–100 %) даёт бонус к производительности.

  • В настройках можно задать минимальный уровень лояльности для таких ключевых учреждений, как КГБ, школы и СМИ, чтобы туда не попали «неблагонадёжные» кадры.

Детские дома

  • Без детских домов дети-сироты исчезают из системы (умирают или сбегают), что приводит к потерям в рабочей силе и населении.

  • Детдом удерживает этих детей в республике, обеспечивает их уходом и питанием, а затем они пополняют ряды рабочих, обеспечивая стабильный демографический рост.

  • Если в вашей республике нет большого числа сирот, отсутствие детдомов может оставаться незаметным, но при любых кризисах их роль становится критичной.

Предпочтение студентов с профильным образованием

  • При включении этой опции школы и вузы набирают в первую очередь тех учащихся, у которых уже выше прогресс в обучении, вместо рандомного порядка.

  • Это чуть ускоряет выпуск «готовых» специалистов, но уменьшает общий набор студентов — настройка больше про организацию учебного процесса, чем про серьёзное преимущество.

Качество жилья

  • От качества домов зависит максимальное число жителей в каждом здании и их счастье.

  • Низкое качество снижает настроение жильцов и ограничивает их потолок счастья, а высокое позволяет достичь более высокого уровня удовлетворённости.

Довольство одеждой

  • Показатель зависит от наличия и загрузки магазинов одежды и торговых центров, а также регулярности поставок.

  • При стабильном обеспечении (и отсутствии дефицита) уровень держится примерно на одном постоянном значении (например, около 90 %).