1 день назад
от

Аккаунт в телеграмме

Вчера вечером зашел в телеграмм, в итоге со всех моих устройств вылетел аккаунт. Думал что баг телеграмма, т.к. уже читал об этом баге. Сегодня заметил, что какой то новый юз на аккаунте. Друг посмотрел через бота когда юз менялся, в итоге вышло сегодняшнее число. Пытался зайти на аккаунт-пишет что код отправлен на сам аккаунт в телеграмме. То же самое и с удалением аккаунта. Что делать? У кого было такое и писал в техподержку- помогли или нет? Если нет, то стоит как нибудь снести аккаунт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что делать?

«Обращаться в поддержку». С аккаунта друга, с упоминанием другом Вашего тел.номера и прошлого юзернейма.

Предупредить всю свою тел.книжку о взломе и возможном спаме. предостеречь чтобы они не переходили по ссылкам от «Вас» и не отправляли деньги.

Найти юриста по уголовному праву (не из бывших сотрудников любых органов, это, как правило, уволенные с позором, мошенники) а нормальных, с образованием не в ведомственных ВУЗах) и составить с ним заявление о преступлении.

Преступление заключается не только в обмане Ваших контактов, но и в чтении, копировании, возможном распространении личных переписок и всех файлов из них.

Если нет, то стоит как нибудь снести аккаунт?

«Стоит», не «стоит», а аккаунтом этим Вы больше не управляете, и, как следствие, «снести» его никак не сможете.

У кого было такое и писал в техподержку- помогли или нет?

А почему в поддержке самого приложения должны «не помогать возвращать аккаунт»?

Какие Вы предполагаете варианты развития событий,

что администраторы, узнав о взломе, окончательно добьют аккаунт и помогут взломщику разослать спам Вашим контактам?