Приведите пример из литературы где герой не сдаваясь стремится к своей мечте, и после больших усилий мечта сбывается
Приведите пример из литературы где герой не сдаваясь стремится к своей мечте, и после больших усилий мечта сбывается, мне для сочинение нужно.
если у вас какие то то вопросы к тегам под вопросом, тоя если что их не ставил, оно само.
и да, почему маил ру превратился в пикабу
"Два капитана".
Волшебник Изумрудного города
17 мгновений весны
Вспомни Пьера Безухова из «Войны и мира». В начале он — неловкий, неуверенный, добродушный человек, почти лишённый воли. В конце — зрелый, способный любить, понимать и действовать. Его мечта — быть не просто "кем-то", а быть настоящим человеком — тоже исполняется. Но опять — через страдания, путь, рост. Русская литература вообще редко даёт мечтам сбываться просто так. Всегда — через душу.